КонсультацииОтношения в парах

Остаться с женихом или уйти к тому, в кого влюбилась? Мне 19 лет

06 янв. 2019
Анастасия.......
Здравствуйте, меня зовут Анастасия и мне 19 лет. В 17 лет встретилась с парнем которому было 22 и влюбилась, всё протекало очень быстро и вскоре он сделал предложение и забрал меня жить к себе. С ним было много ссор и один раз дошло до того, что он выставил мои вещи за дверь, потом извинялся и просил вернуться.
После возвращения всё вроде бы встало на свои места, но так же были ссоры. Родители уже начали говорить, что он не мой человек и чтоб я не боялась от него уходить.

Недавно познакомилась с молодым человеком, ему 18 и спустя некоторое общение и встречи, поняла, что влюбилась, меня тянет к нему и с ним я спокойна. Рассказала ему, что есть молодой человек и что я с ним живу, а в ответ, что он хочет чтобы я была счастлива пусть даже и не с ним.

Я не знаю как разобраться в своих чувствах и что мне делать дальше. Сейчас учусь и напрямую завишу от человека с которым живу.

06 янв. 2019
Анастасия..., добрый день!
Сейчас учусь и напрямую завишу от человека с которым живу.

Ваши родители могут Вас поддержать финансово., если Вы решите от него уйти?
06 янв. 2019
Анастасия.......
Это больше похоже на привычку. Он работает, я после учебы дома, готовлю, убираю. Он воспринимает все как должное и считает, что я обязана это делать. Говорит, что любит, но часто просто ставит перед фактом и не берет в расчет моё мнение.
Родители живут в другом городе, но говорят, что поддержат в любом случае
06 янв. 2019
Он воспринимает все как должное и считает, что я обязана это делать. Говорит, что любит, но часто просто ставит перед фактом и не берет в расчет моё мнение.

И как Вам в этом живется?
06 янв. 2019
Анастасия.......
Мне это не нравится, разговаривала с ним по этому поводу, но ничего не поменялось.
06 янв. 2019
Мне это не нравится, разговаривала с ним по этому поводу, но ничего не поменялось.

Что же Вас удерживает сейчас в этих отношениях?
06 янв. 2019
Анастасия.......
Я привыкла к нему и даже представлять, что он с какой-то другой девушкой больно, люблю вроде как
06 янв. 2019
люблю вроде как

А что Вы получаете от этого человека? Вот, если его не будет рядом, то что Вы чувствуете?
06 янв. 2019
Анастасия.......
Он рядом, заботится, говорит, что любит, зарабатывает деньги и говорит, чтоб я сидела дома, а когда подняла вопрос, что захочу потом дальше учиться, сказал какая учеба может быть если у нас семья и тд...
Даже не знаю как понять, что я чувствую
06 янв. 2019
Он рядом, заботится

Что это Вам даёт? В каком виде Вы от него получаете заботу? Что он днлает для Вас из того, что Вы называете заботой?
06 янв. 2019
Анастасия.......
Ну он звонит когда меня нет дома и спрашивает скоро ли я, говорит теплее одеваться, если плохо ходит за таблетками и пытается поддержать, а потом уходить играть, чтоб не беспокоить...
Другой, явно не такой как сейчас, все по другому будет
07 янв. 2019
Другой, явно не такой как сейчас, все по другому будет

А что, именно, по другому будет?
07 янв. 2019
Анастасия.......
Смогу, тем более, что второй парень постоянно пишет и переживает за меня, говорит чтоб теплее одевалась, когда плохо говортт что может приехать и много чего еще

Сейчас я замкнута, учеба и сразу домой, убирать готовить и всё. Не погулять сходить ничего. Когда буду одна он не будет подавлять мои желания, не будет беспричинной ревности, я буду более свободна что-ли
07 янв. 2019
Когда буду одна он не будет подавлять мои желания, не будет беспричинной ревности, я буду более свободна что-ли

И как Вам это? Готовы отказаться ради того, к кому привыкли?
08 янв. 2019
Анастасия.......
С того момента как живу с ним вместе и так от всего отказываюсь и делаю только то, что он хочет
08 янв. 2019
И как Вам это? Готовы отказаться ради того, к кому привыкли?

Вы готовы отказаться от своей свободы, ради того, чтобы остаться жить с тем, к кому привыкли?
08 янв. 2019
Анастасия.......
От своей свободы я отказалась с того момента как начала жить с ним, а сейчас начала понимать, что что-то не так
08 янв. 2019
оворит, чтоб я сидела дома, а когда подняла вопрос, что захочу потом дальше учиться, сказал какая учеба может быть если у нас семья и тд.
08 янв. 2019
Анастасия.......
Думаю, что не готова
08 янв. 2019
Думаю, что не готова

У Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
08 янв. 2019
Анастасия.......
Как мне решиться на такой поступок?