КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что парень не совсем тот человек. Идти вместе вперёд или бросить всё? Мне 25 лет

06 янв. 2019
Мира25
Здравствуйте. Двойственная ситуация. Я живу с молодым человеком вместе 5 лет. Разница в возрасте у нас 4 года. Мы не курим, не пьем, работаем. Он покупает еду, какие-то вещи, я: готовлю, убираюсь. Умом я понимаю, что врядли смогу найти лучшего партнера. Но мне кажется, что этот не совсем тот человек: разные ценности, взгляды на жизнь, интересы, которые не пересекаются, моя полная неудовлетворенность в постели (были неоднократные попытки что-то изменить). То чувство, когда понимаешь, что и парень неплохой, но ты живешь как болоте и врядли что-то изменится.

08 янв. 2019
Мира25, добрый вечер!
Какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
08 янв. 2019
Мира25
Хотелось бы разобраться для себя. Вопрос в том: мне не подходит именно этот парень или проблема всё-таки во мне.
08 янв. 2019
разные ценности, взгляды на жизнь, интересы, которые не пересекаются

Можете рассказат конкретнее о чем идет речь? Какие у Вас ценнности и интересы, а какие у него?
08 янв. 2019
Мира25
Для него важно всё материальное: между отдыхом в теплых странах, путешествием и планшетом, он выберет последнее (я выберу первое или второе). Он не понимает зачем просто гулять, не заходя по 50 раз в магазины за консультацией или еще по каким делам (иногда просто хочется пойти в парк, подальше от городской суеты, а он тянет в этот эпицентр). Для него пустая трата денег на массаж спины, занятия танцами (в отличие от меня). Подарок он выберет нужный либо тот, который ему обойдется дешевле всего (на близких я не люблю экономить). Поехали за город на праздники: я нашла тур в пригороде с проживанием в домике, экскурсией и развлечениями. Ему то холодно, то еда невкусная. Если можно полежать, то он с места не сдвинется. Он готов всё время проводить дома, когда как мне не хватает впечатлений: я хочу на каток, гулять, просто весело проводить время, а не смотреть как он дома играет в компьютерные игры.
08 янв. 2019
Мира25, скажите, пожалуйста, а что Вас привлекло в этом парне? Почему Вы выбали его для отншений?
08 янв. 2019
Мира25
А про лучшего. Я умом понимаю, что добрый, симпатичный, не дурак, любит детей, готов многое для меня сделать, принимает меня какая я есть. На первом нашем свидании он мне понравился, мы целовались, а на следующий день, когда мы встретились я предложила остаться друзьями, потому что думала, что у нас ничего не выйдет. И тут он был в шоке: как так... В итоге мы начали встречаться, я порывалась уйти. Он практически заставил сказать, что я его люблю... Во мне что-то сопротивлялось этому... А возможно я просто не привыкла открыто говорить о своих чувствах. В общем за эти 5 лет, если бы он не удерживал, мы бы точно множество раз могли разойтись
08 янв. 2019
хочу на каток, гулять, просто весело проводить время

А как он отнесется к тому, что Вы пойдете на каток без него?
Вы, вообще, ходите на каток в итоге-то?
08 янв. 2019
Мира25
1. Он меня любит, я ему небезразлична. Когда мы начали встречаться, хотели быть вместе навсегда (люблю сильно-сильно, навсегда-навсегда). Дарит подарки. Терпит мой вспыльчивый характер. А ссоре В основном первым идет мириться он.
2. Любит мою фигуру какая она есть (а она далеко не идеальная). Говорит какая я красавица, когда я даже хожу в домашних вещах. Обнимет, поцелует, когда на душе плохо.
3. Встречаюсь с подругами без него. Когда он на работе, могу пойти куда-нибудь прогуляться, но это редко. Если он дома (подолгу и не уставший с работы) и мы никуда не идем (что зачастую и бывает) — это вот обидно. Смысл идти одной на каток (те же подруги часто не могут), если я хочу чтобы был кто-то, кто разделяет мои интересы. В этом и суть отношений: идти вместе, а не поодиночке
09 янв. 2019
Если он дома (подолгу и не уставший с работы) и мы никуда не идем (что зачастую и бывает) — это вот обидно.

Вы пробовали как-то договориться о том, как бы вы могли проводить это время вместе, так чтобы обоим это было интересно?
09 янв. 2019
Мира25
Я хожу практически постоянно в какие-то секции: плавание, танцы. Общаюсь с людьми. Пыталась и молодого человека утянуть в бассейн: учиться в группе плавать вместе с нуля. Ему это показалось дорогим. На танцы он тоже не пойдет: считает, что танцами занимаются только парни с нетрадиционной ориентацией. Я читаю - он не любит читать, зато может круглосуточно смотреть сериалы и видеообзоры.
Спланировать что-то заранее является практически невозможным: его могут вызвать на работу в любой день и время. Когда я вечером предлагаю на завтра куда-то сходить: у него оказывается уже есть свои планы.
Хочется приблизиться, а на самом деле всё больше отдаляемся. В плане секса все прохладно (1-2 раза в месяц) мне и не хочется особо, есть неуверенность в себе... Пытаюсь как-то расшевелить (сорочки всякие одеваю, обнимаю, целую) эффекта практически нет... Плюс возможно накладывается вечная неудовлетворенность... В общем ощущение как будто всё катится глубоко вниз.
09 янв. 2019
Плюс возможно накладывается вечная неудовлетворенность.

И это скорее говорит о том, что в этих отношениях Вы не можете удовлетворять свои нормальные потребности, и возможно, стоит задуматься над кем, какого человека Вы хотели бы видеть рядом с собой для того, чтобы чувствовать себя счастливой в отношениях.
09 янв. 2019
Мира25
Если говорить, про секции, то такие парни есть (которые нравятся, я вообще поймала себя на мысли, что имея симпатичного самого-самого парня, я смотрю на других симпатичных парней, такого не было в начале отношений) — у них есть девушки.
Если рассматривать каток или другие равлекательные мероприятия: я даю понять, что у меня есть молодой человек, если вижу заинтересованность продолжить более близкое общение
(Вот он замкнутый круг: у меня есть во многих планах замечательный парень, но мне нравятся и другие парни вокруг. Даже будь они свободными я очень сомневаюсь в их совместимости со мной во многих аспектах, а также принятия меня, и моём принятии другого парня).
И опять же искать на стороне другого будучи несвободной - неправильно. Разрыв отношений будет для нас обоих очень болезненен и заново уже мы точно не сойдемся: он не примет, я может и не захочу. И мне страшно, что лучшего парня я не найду... Так и буду искать что-то мифическое
09 янв. 2019
Даже будь они свободными я очень сомневаюсь в их совместимости со мной во многих аспектах, а также принятия меня, и моём принятии другого парня).

Вот для этого мы знакомися, общаеся и выбираем, кто для каждого из нас лучше.
Это нормально расстаться, если Вы поняли через какое-то время, что человек Вам не подходит.
Чем больше мы общаеся, тем больше проверяем совместимость по разным аспектом.
А если не общаться и не пробовать, то очень сложно найти то, что нужно.

Мира25, у Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
14 янв. 2019
Мира25
Мне всё же кажется, что проблема во мне. Мне легко завести новых знакомых, но чтобы как-то продолжить общение - это всё сходит на нет. Те же отношения начались легко и быстро развивались, пока не остановились на одной точке, которую, как будто, не сдвинуть. Я импульсный, эмоциональный человек, пылу могу много всего наговорить. Если в своем обычном состоянии я чего-то остерегаюсь делать или сомневаюсь, то когда у меня «отказывают тормоза» я могу это сделать, а потом жалеть. Но и не сделав, тоже могу себя корить. Как например, сейчас не могу понять, где вся суть проблемы.
14 янв. 2019
Мне всё же кажется, что проблема во мне.

А в проблема, как Вам кажется?
14 янв. 2019
Мира25
В том, что мало усилий с моей стороны прикладывается для гармонизации отношений. Я иногда только больше «раскачиваю лодку». Я — тиран и агрессор, который вечно чем-то недоволен (небезосновательно естественно). В последнее время я либо больше молчу и стараюсь разговаривать ровно, спокойно, либо разговаривая показываю свои чувства: боль, слезы, злость. В последнем случае слышу реплики из разряда: «ты опять ругаешься», «ну что ты плачешь опять».
Такое ощущение, что просто мне некуда деть свои эмоции, как перевести всё в негатив, от которого сама устала. И вот есть ощущение, что такое может повторяться и последующих отношениях, хотя и хочу, что-то исправить и уже одновременно ничего не хочу.
15 янв. 2019
В том, что мало усилий с моей стороны прикладывается для гармонизации отношений

Застравлять себя и сдерживать свою злость постоянно, это не гармонизация отношений.
Это только откладывание "взрыва".
Я рекомендую Вам для прочтения следующую статью: Что такое близкие отношения?
А также еще вот эту: Смерть, как часть жизни. Психологическое взросление

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге Сахаровой за то, что она помогла разобраться с моей проблемой. Задавая свои вопросы "не в бровь, а в глаз" и полно отвечая на мои комментарии, она ответила на терзающие меня вопросы. Также, приводя метафоры и рекомендации, более полно объяснила мою ситуацию. Ещё раз от души благодарю!

Мира25