КонсультацииСемейные отношения

Муж не любит старших детей и мало уделяет времени младшим дочерям. Обида на него. Как быть?

07 янв. 2019
Alenchik
Здравствуйте, у нас в семье возникла такая проблема. Мне 33 года, я замужем, мужу 35 лет, у нас 4 деток, двое старших не от него, старшему сыну 15 лет, средней дочери 13 лет. С мужем живем 7 лет.

Я вижу что он не любит старших детей всячески избегает любого отдыха с ними ну и они конечно огрызаются с ним и со мной, но я как бы проглатываю эту ситуацию, понимаю, что они не родные ему, двум младшим дочерям 6 лет и 5 месяцев. По началу он играл с первой нашей общей дочей я нарадоваться не могла, а сейчас он в телефоне целыми днями, то фильмы смотрит, то еще что-нибудь и постоянно одно слышно сейчас подожди немного и тд.

А с маленькой он вообще почти времени не проводит то устал говорит, то руки болят, то спать хочет иногда с вечера ложится и спит до утра мы его и не видим, а сегодня мне сказал мол ты же хотела младшую дочь, а не я вот мол сиди и играй, я так и знал что рожать не надо было, честно стало обидно и очень больно как-то на душе, решила ладно не буду больше не о чем просить сильная сама справлюсь со всем, а обида так и сидит до сих пор не проходит. Подскажите как быть в данной ситуации?

07 янв. 2019
Подскажите как быть в данной ситуации?

Что конкретно Вы имеете в виду под "Как быть?"
Как преодолеть свою обиду?
Или что-то другое?
08 янв. 2019
Alenchik
Да именно как справитсч с этой обидой?
08 янв. 2019
Что конкретно вызвало обиду?
Вот эта фраза мужа:
я так и знал что рожать не надо было

Или что-то другое?
Опишите подробно свои мысли, чувства, причины обиды...
08 янв. 2019
Alenchik
Обидно стало его именно это выражение что так и знал что рожать ненадо было, я вижу что он отдаляется от нас меньше времени проводит с нами большее время спит, говорит что устает сил у него нет, со старшими вообще никак не хочет общатся только кричит, они огрызаются с ним он еще больше вспыляет мне приходится успокаивать и его и им говорю чтоб промолчали лучше, как-то обидно становится на душе иногда злюсь сильно потому что не могу справится меня рвет на две части и с ним ругаться не хочу и детей обижать не хочу, из-за этого начинаю психовать растраиваться и замыкаться иногда потому что не могу справится с этими эмоциями незнаю как прийти к компрамису.
09 янв. 2019
иногда злюсь сильно потому что не могу справится меня рвет на две части и с ним ругаться не хочу и детей обижать не хочу, из-за этого начинаю психовать растраиваться и замыкаться иногда потому что не могу справится с этими эмоциями незнаю как прийти к компрамису.

Alenchik,
Чуть выше я спросил Вас о том, что является Вашей главной проблемой, с которой Вы хотите поработать в том числе и на первой бесплатной консультации.

Вы сказали "Справиться с обидой".
Да именно как справитсч с этой обидой?

Теперь Вы пишете о других проблемах, а именно - о проблемах в общении с мужем, о коммуникативной некомпетентности, которая Вам обоим мешает найти общий язык.

Безусловно, всё это мы не сможем это обсудить в рамках бесплатной консультации.

Корни возникновения этой проблемы требуют тщательного подхода – для этого потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?

Если да, то определите, пожалуйста: что должно стать для Вас конкретным результатом первой консультации? Ответ на какой вопрос мы будем получать сразу, сейчас?

Сформулируйте конкретный вопрос, который нам предстоит решить.