КонсультацииСексология

Женаты больше года, не возбуждаю мужа. Мне 25, ему 29 лет

07 янв. 2019
Nim348666
Мы с мужем женаты чуть больше года, до этого встречались 2,5 года, вместе не жили
Мне 25, ему 29
Последнее время секс стал очень редким, мы об этом говорили, муж отвечал что устаёт на работе, не может возбудится и прочее. Последний секс был два месяца назад. На днях у нас случилась ссора во время которой он мне откровенно сказал, что я перестала его возбуждать совсем. При просмотре определённых фильмов, каких-то мыслей он испытывает возбуждение, именно я перестала его возбуждать, хотя он считает меня очень красивой.
Так же во время ссоры он упоминал некоторые вещи, которые бесят в быту (которые я считаю возможно легко поправить) по ведению домохозяйства. Бесит то, что я постоянно его контролирую, не доверяю..
Сказал что ему тяжело идти домой к жене которую он не хочет совсем...
Что делать? Я могу поработать над собой, стать более живой, эмоциональной, вести по - другому быт, не перегибать палку с «контролем», но как вернуть это возбуждение? Желание мужа
Мы условились работать над отношениями, над собой, но что делать с пропавшим желанием мужа?

07 янв. 2019
Nim348666, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?

Вы писали:
Так же во время ссоры он упоминал некоторые вещи, которые бесят в быту (которые я считаю возможно легко поправить) по ведению домохозяйства. Бесит то, что я постоянно его контролирую, не доверяю..

И задали вопрос:

Что делать? Я могу поработать над собой, стать более живой, эмоциональной, вести по - другому быт, не перегибать палку с «контролем», но как вернуть это возбуждение? Желание мужа
Мы условились работать над отношениями, над собой, но что делать с пропавшим желанием мужа?

Дело в том, что у мужчины, не редко, пропадает желание именно тогда, когда женщина его контролирует и пилит. Он перестает чувствовать себя мужчиной рядом с такой женщиной, поэтому и пропадает возбуждение.
Когда женщина восхищается своим мужем, делает ему комплименты, смотрит на него влюбленными глазами, тогда у мужчины появляется желание.
Если же женщина смотрим на него строгим взглядом учительницы или мамы, контролирует, попрекает, пилит, критикует - желание, естественно, пропадает. Это противоестественно в нашей культуре хотеть маму.

Вы говорите, что функционально у мужа все в порядке, раз он возбуждается от определенных фильмов и мыслей. Значит, проблема лежит в области психики. И он вам рассказал, что именно его отдаляет от вас. Именно поэтому есть смысл отказаться от роли контролирующей мамы и вернуться к роли любящей женщины, чтобы у мужа вновь вернулось желание к вам.

Понятно ли я смогла объяснить взаимосвязь или у вас остались какие-то вопросы или сомнения?
07 янв. 2019
Nim348666
Здравствуйте! То есть есть шанс все поправить? Если я поменяю своё отношение и перестану быть строгой мамочкой, а стану любящей женой?
07 янв. 2019
Да, конечно!

Ваш муж прямым текстом сказал, что происходит:
Сказал что ему тяжело идти домой к жене которую он не хочет совсем...

И обозначил конкретно проблему:
он упоминал некоторые вещи, которые бесят в быту (которые я считаю возможно легко поправить) по ведению домохозяйства. Бесит то, что я постоянно его контролирую, не доверяю..

Очень трудно желать человека, который бесит, который вызывает подобные неприятные чувства. Начните над этим работать и ваша ситуация изменится.
07 янв. 2019
Nim348666
И сколько по времени длится такая «реабилитация» ?
07 янв. 2019
Это очень индивидуально. Зависит от разных факторов - от того, как скоро вам удастся самой измениться (а это очень непростая задача), от того, как быстро ваш муж отреагирует на эти изменения.
Есть смысл вам с мужем еще раз откровенно пообщаться - спросить, есть ли у него какие-то накопленные обиды, как бы он хотел изменить ваши отношения, какими он их видит. А дальше время покажет... Нет никаких конкретных сроков.

Nim348666, здравствуйте!
Как ваши дела?
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, вам еще требуется моя помощь в решении вашей проблемы? Есть ли у вас еще какие-то вопросы или будем закрывать тему?

Nim348666, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, т. к.вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!