Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?
Вы писали:
Так же во время ссоры он упоминал некоторые вещи, которые бесят в быту (которые я считаю возможно легко поправить) по ведению домохозяйства. Бесит то, что я постоянно его контролирую, не доверяю..
И задали вопрос:
Что делать? Я могу поработать над собой, стать более живой, эмоциональной, вести по - другому быт, не перегибать палку с «контролем», но как вернуть это возбуждение? Желание мужа
Мы условились работать над отношениями, над собой, но что делать с пропавшим желанием мужа?
Дело в том, что у мужчины, не редко, пропадает желание именно тогда, когда женщина его контролирует и пилит. Он перестает чувствовать себя мужчиной рядом с такой женщиной, поэтому и пропадает возбуждение.
Когда женщина восхищается своим мужем, делает ему комплименты, смотрит на него влюбленными глазами, тогда у мужчины появляется желание.
Если же женщина смотрим на него строгим взглядом учительницы или мамы, контролирует, попрекает, пилит, критикует - желание, естественно, пропадает. Это противоестественно в нашей культуре хотеть маму.
Вы говорите, что функционально у мужа все в порядке, раз он возбуждается от определенных фильмов и мыслей. Значит, проблема лежит в области психики. И он вам рассказал, что именно его отдаляет от вас. Именно поэтому есть смысл отказаться от роли контролирующей мамы и вернуться к роли любящей женщины, чтобы у мужа вновь вернулось желание к вам.
Понятно ли я смогла объяснить взаимосвязь или у вас остались какие-то вопросы или сомнения?