КонсультацииСексология

Не хотела и не хочу мужа. Развестись? Мне 25 лет, в браке 4 года, есть дочь

04 июл. 2019
Дарья.19932016
Здравствуйте.
Меня зовут Дарья.
25 лет.
Замужем 4 года. Есть дочка 3 года.
Начнём сначала.
Начала встречаться, первый год было все хорошо. Потом перестал устраивать в половой жизни. Хотела расстаться. Но забеременела.
Расписались с ним. Родила дочку.
Но проблема не исчезла. Я все так же его не хотела. Занималась с ним сексом через силу. Иногда секс нравился. Но редко. Целоваться нравилось.
Но сейчас больше просто чмока в губки или в щёчку не хочу. Отвращение идёт.
Думала развестись.
И тут встретила своего бывшего. Я его безумно любила, на все ради него была готова. Разошлась с ним из-за того, что захотелось развития в себе. Он не верил в меня. Расставаться было очень больно. Потом мучилась, перебаривала себя. Хотела много раз вернуться. Но не разрешала себе.
Так вот.
В этот переломный момент появился он. И в итоге у нас все завертелось, закружилось. И мы с ним иногда встречаемся. Изменяю с ним.
Всё с бывшем замечательно. Но понимаю что к нему уйти не могу тк боюсь, что он не тот кто нам нужен с дочкай.
И что теперь делать незнаю.
Пытаться наладить сексуальную жизнь с мужем и тогда может смогу с ним и дальше жить.?
Или всех бросить и потом встретиться мой мужчина.?
Мужа то тоже жалко. Тк может я его и не люблю. Вечно пилю его. Может он сможет найти свою женщину. А может все причины в нашей разнице в возрасте.? Он старше меня на 11 лет.

04 июл. 2019
Дарья, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Меня устраивает
04 июл. 2019
Дарья, здравствуйте.
Похоже, что вы столкнулись с довольно непростым выбором: остаться с мужем, развестись и уйти в отношения с бывшим или остаться совсем одной и ждать, когда появится ваш мужчина.
Какой из этих трех вариантов вам самой больше всего нравится? Если отбросить все остальные факторы, кроме вашего собственного желания и интереса.
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Я бы осталось одна с дочай. Но зная себя не смогу так. Буду скучать, писать им.
04 июл. 2019
Вы будете писать им обоим?
Дарья, уйти жить отдельно с дочкой, не означает прекратить контакты с ними. С мужем вы наверняка будете продолжать общаться, как минимум, как с отцом вашего ребенка. С вашим бывшим вы можете продолжать ваши интимные встречи, только уже не изменяя мужу, а буду женщиной свободной...
Что для вас сейчас видится более трудным - оставаться в вашей ситуации, уйти к бывшему или жить с дочкой?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
С дочай жить не трудно.
Так как квартира родителей мужа. А своей у меня нет. Придётся съезжать к маме. А мама живёт в деревне. Переезжать с Питера в деревню как-то не очень хочется.
Бывший если не предлогают жить вместе. То думаю это не серьёзно у него
04 июл. 2019
Дарья, я правильно понимаю, что вы бы предпочли жить отдельно с дочерью, но не можете себе сейчас это позволить из-за финансовых ограничений?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Да
04 июл. 2019
Важно осознавать свои истинные желания и ограничения, которые не дают вам их реализовать. Это первый шаг к изменению качества жизни.

Вы спрашивали в теме вашего запроса: "Развестись?". Это решение придется принимать вам, я не могу давать здесь никаких рекомендаций. Могу только помочь разобраться в том, что мешает вам жить так, как вам хочется.

На данный момент, как мы выяснили, вам мешают финансовые ограничения. Это серьезная проблема. Как можно было бы ее решить? Какие у вас есть мысли по этому поводу?

Бывший если не предлогают жить вместе. То думаю это не серьёзно у него

Это был вопрос или просто утверждение?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Это был вопрос или просто утверждение?

Думаю утверждение.
04 июл. 2019
Устроиться на работу, встать на ноги и съехать в съемную квартиру в Питере. Или уехать к маме и там жить и работать.

Какой из этих вариантов вам более симпатичен? Как много времени вам понадобится, чтобы встать на ноги? Готовы ли продолжать жить с мужем в этот период?
Мамина деревня находится далеко от Питера?
У вас с мужем нет совместно нажитого имущества, я правильно поняла?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Если жить с мужем то на ноги встану к новому году.
Пожить то можно.
Деревня находится далеко. 140км от Питера.
Нет нету.
04 июл. 2019
Дарья, поняла вас.

Если жить с мужем то на ноги встану к новому году.
Пожить то можно.

И как вам такой выбор? Он вас устроит? Или есть какие-то сомнения?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Боюсь одной будет тяжело и финансово и морально.
04 июл. 2019
Тогда я возвращаюсь к своему вопросу:

Что для вас сейчас видится более трудным - оставаться в вашей ситуации, уйти к бывшему или жить с дочкой?

?

Как именно морально вам будет тяжело? Есть какие-то предположения?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Одной с ребёнком тяжело.
А может просто боюсь перемен.
04 июл. 2019
А может просто боюсь перемен.

Такое возможно. Что вас пугает в переменах?
04 июл. 2019
Дарья.19932016
Мужа дома не бывает. Тоже самое что и одна живу. Не какой помощи.
Боюсь что уйдя от мужа потом пожалею.
Может как то попытаться, что бы проявилась любовь и чувства к мужу?
04 июл. 2019
Может как то попытаться, что бы проявилась любовь и чувства к мужу?

Это что-то из области фантастики. Чувства либо есть, либо их нет...
Вы мужа любите? Любили раньше?
Вы написали: "чтобы проявилась любовь к мужу". Она есть, но не проявлена? Или что вы имели в виду?

Дарья, добрый вечер.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?

Дарья, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!