КонсультацииСексология

Совсем не хочу своего мужа, задыхаюсь от его больной любви. В браке 10 лет. Как быть?

11 нояб. 2019
Елизавета67
10 лет в браке, ребенок школьник. Муж вернул меня после серьезного разрыва. Ничего не клеилось, а после того как вывел меня на откровенность и узнал что у меня был мужчина, в период разрыва, потерял вообще всякий ум. Почувствовав что я близка к тому чтобы уйти окончательно - предпринимал показательные попытки суецида. Сейчас я с ним, он дарит цветы, признается в любви и окутывает заботой и нежностью от которой меня просто тошнит. Постоянно требует секс, обижаешься на отказы. Мне некомфортно даже физически заниматься им, но я перешагиваю через себя. После - ощущение отвращения к самой себе.
Я от его больной любви просто задыхаюсь, но так боюсь повтора тех бессонных ночей.

11 нояб. 2019
Здравствуйте, Елизавета.
Муж вернул меня после серьезного разрыва. Ничего не клеилось, а после того как вывел меня на откровенность и узнал что у меня был мужчина, в период разрыва, потерял вообще всякий ум. Почувствовав что я близка к тому чтобы уйти окончательно - предпринимал показательные попытки суецида.

Вы расставались с мужем, значит Вам с ним было плохо. А почему приняли решение вернуться? Поддались на шантаж или были другие причины?
11 нояб. 2019
Елизавета67
Когда он пришел впервые после разрыва - ждал меня возле подъезда с цветами, а я только вернулась со "свидания". Мне стало жаль его, я не хотела возобновлять отношения, по крайней мере на тот момент. Не хотелось просто бросать его одного на улице. Позвала к себе, но он воспринял это как примирение. Затем он выстроил все так, чтобы я оставалась с ним (оставалась у него, либо уезжала с ним к себе). Когда видел мой холод - включал депрессию "я ничтожество, никому не нужен". Мне хотелось его поддержать, но все вылилось в ещё более сложную ситуацию, когда я была окончательно и бесповоротно уверена что нужно уходить он начал свой суецид. Как раз за пару дней до окончательного суда где нас должны были развести - резал себе вены, предварительно дождавшись когда я зайду и увижу это.
11 нояб. 2019
Сейчас я с ним, он дарит цветы, признается в любви и окутывает заботой и нежностью от которой меня просто тошнит. Постоянно требует секс, обижаешься на отказы. Мне некомфортно даже физически заниматься им, но я перешагиваю через себя. После - ощущение отвращения к самой себе.
Я от его больной любви просто задыхаюсь, но так боюсь повтора тех бессонных ночей.
Тем не менее, это Ваш выбор - оставаться в таких отношениях или нет. Это Ваша жизнь и только Вы можете принять решение. Отвращение к себе является сигналом того, что Вам очень дискомфортно в этих отношениях. Люди могут расставаться это нормально, если мы разлюбили, нам в отношениях плохо - мы имеем право уйти. И как мы проживаем свою жизнь зависит от нас.
11 нояб. 2019
Елизавета67
Это все ясно. Но так тяжело принять решение одно и окончательное. Смотрю на это все с другой стороны - вижу любящего мужа, отца. Женщины мечтают о таком. Кажется глупостью отказаться от семьи ради призрачного светлого будущего где любовь взаимна и нет никаких проблем.
11 нояб. 2019
Но так тяжело принять решение одно и окончательное.
Это Ваш выбор - можете такой жизнью жить, уговорите себя что Вам все нравится и Вы любите своего мужа, потому что он хороший муж и отец. Либо расстаньтесь и стройте жизнь с другим мужчиной. В любом случае, нужно жить той жизнью, где Вам хорошо. И помните о детях, которые могут стать счастливыми только в той семье, где счастливы их родители.
11 нояб. 2019
Елизавета67
Я запугана его фразами в которых он винит меня в своем нежелании жить и классика "просто забей, ребенку как нибудь объяснишь что случилось". До заявления о разводе было "ты что думаешь я буду как-то участвовать в вашей жизни если мы разведемся?"
11 нояб. 2019
Я запугана его фразами в которых он винит меня в своем нежелании жить и классика "просто забей, ребенку как нибудь объяснишь что случилось".
Вы из страха остаетесь в браке, тогда это объяснимо, что у Вас столько отвращения. Еще раз - никогда не договариваемся с террористами. Вы просто говорите - ты взрослый человек, это твое тело и твой выбор, хочешь ты жить или нет. Ответственность за свою жизнь и здоровье каждый берет на себя. И не нужно впутывать ребенка в супружеские отношения. Когда любовь прошла - люди расстаются, мы перестаем быть мужем и женой, но остаемся родителями. Как он, как отец выстроит после развода отношения с ребенком - зависит от него. Построить семейные отношения на шантаже и угрозах невозможно. Если нормальная супружеская жизнь с мужем невыносима, Вы принимаете решение - подаете на развод и разъезжаетесь или живете как соседи, но договариваетесь как взрослые люди. Если муж не адекватен и навстречу не идет - в любом случае выбор за Вами.