Я запугана его фразами в которых он винит меня в своем нежелании жить и классика "просто забей, ребенку как нибудь объяснишь что случилось".
Вы из страха остаетесь в браке, тогда это объяснимо, что у Вас столько отвращения. Еще раз - никогда не договариваемся с террористами. Вы просто говорите - ты взрослый человек, это твое тело и твой выбор, хочешь ты жить или нет. Ответственность за свою жизнь и здоровье каждый берет на себя. И не нужно впутывать ребенка в супружеские отношения. Когда любовь прошла - люди расстаются, мы перестаем быть мужем и женой, но остаемся родителями. Как он, как отец выстроит после развода отношения с ребенком - зависит от него. Построить семейные отношения на шантаже и угрозах невозможно. Если нормальная супружеская жизнь с мужем невыносима, Вы принимаете решение - подаете на развод и разъезжаетесь или живете как соседи, но договариваетесь как взрослые люди. Если муж не адекватен и навстречу не идет - в любом случае выбор за Вами.