КонсультацииЛичностные проблемы

Как вернуть чувство собственного достоинства

15 нояб. 2016
МаринаДДД.ю
Здравствуйте, у меня проблемы в семье. С мужем вместе 2 года, три месяца назад я родила ребёнка и уже после мы расписались. Отношения и раньше у нас были тяжелыми, но сейчас все стало намного хуже. Муж ленивый маменькин сынок (живем со свекровью) к тому же он стал играть в доту. На меня и ребенка совсем нет времени. Все обязанности и в жизни и по дому выполняет его мать, разве что не спит со мной, хотя и тут у него особого желания непроявляется. Иногда даже поцелуй приходится выпрашивать. Я устала от такой жизни, в этом доме чувствуюсебя чужой. Иногда хочу уйти но стоит ему немного меня приласкать и ясразу успокаиваюсь, совсем потеряла чувство собственного достоинства. Дайте мне совет пожалуйста как мне быть? Если лучше уйти, то как найти всебе силу воли и стремление жить дальше. Как избавиться от страха? Я взамешательстве.

16 нояб. 2016
, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как вы представляете свою жизнь с вашим мужем в дальнейшем? Вы готовы к тому, что он не изменится и может стать все еще хуже? Что сейчас вас удерживает рядом с таким мужчиной? Вы пишите, что страх. Вы готовы, жить с этим страхом и дальше?
Женщине силу и волю к жизни дают дети, чувство самоуважения. Я не знаю какие качества в вас взростили ваши родители, но складывается впечатление, что вы на многое в своей жизни "закрываете" глаза. Замуж вышли уже зная какой ваш муж и, несмотря на "тяжелые" отношения решились родить от него ребенка и выйти замуж. Что вами двигало тогда? На что вы надеялись? Я поняла, что вы живете и выпрашиваете к себе внимание?
Сейчас вы стали все больше осознавать в какой ситуации оказались и стали приходить мысли уйти. Вы взрослеете, избавляетесь от иллюзий и понимаете (и чувствуете) себя чужой в этом доме, с этими людьми. Никто не застрахован от ошибок, но ошибки можно исправить, а вот жизнь повторить нельзя. Какая вас ждет жизнь с этим мужчиной и какая без него? Что вы потеряете и что приобретете? Решайте, что для вас лучше. Достоинство требует силы воли, а это и есть осознанное решение.
16 нояб. 2016
МаринаДДД.ю
Здравствуйте. Хотелось бы почувствовать что он стремится сделать меня счастливой. Пока я этого не чувствую жизнь с ним я не представляю. Я уже почти не верю что он изменится. Нет, не готова. Я не хочу чтобы мой ребенок жил ьез отца, как я сама. И еще меня удерживает, то что тогда мне придется уехать из города в деревню. Боюсь остаться одна, на шее у родителей. До встречи с ним отношения с парнями не складывались, была безответная любовь. И когда встретила его мне показалось что он то что надо. Когда узнала его истинное лицо, просто уже не хотела начинать все заново (новые отношения). Надеялась что наши отношения улучшатся, если будет ребенок. Думала он повзрослеет. Теперь я просто запуталась и не знаю как быть дальше. Родственники говорят терпи, а меня это злит.
16 нояб. 2016
Наступает время когда уже из "казалось" женщина переходит в состояние "знания", но принимать решения от этого не легче. К сожалению, решить вашу проблему никто не сможет вместо вас. Но любое решение сейчас будет осознанным. Избавившись от иллюзий человек меняет и отношение к реальности и с себе самому. Происходит переоценка. Если вы решите остаться следует подумать о линии своего поведения и отношения.
17 нояб. 2016
МаринаДДД.ю
Если я останусь, как мне вести себя, чтобы исправить все. Как заставить ценить и уважать себя, при этом не довести до скандалов?
19 нояб. 2016
, в отношениях участвуют двое. Вы можете приложить максимум усилий и вести себя идеально, но оценит ли это Другой? Есть притча
Притча «Любить... »
Один человек пришел к мудрецу за советом:
- Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать?
Мудрец ответил: - Любить ее.
Человек подумал, что мудрец не расслышал: - Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
Мудрец кивнул: - Это хороший повод, чтобы любить ее.
Человек продолжал спрашивать: - Но как же любить, если не любишь? !
И вот что он услышал: - Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.

Сможете ли вы все это делать как делает его мать? Вы можете его "любить" так?