КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях. Любовь или привычка? Уйти или остаться?

08 янв. 2019
Светлечек
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 26 лет. Я живу с парнем чуть больше года. Ему 29.

К нему я ушла тогда от другого парня, моего возраста. Отношения развивались очень быстро, всё было как в сказке. Но в августе я увидела его переписку в социальной сети с другой. Там он звал ее на свидания, делал комплименты, в то время как меня лишь оскорблял. Разразился скандал и даже дошло до драки.

С тех пор мы отдалились друг от друга. Он несколько раз поднимал руку, говорил обидные вещи, выгонял из дома (живу у него с его мамой). Я с тех пор чувствую себя опустошенной, словно умерло всё внутри. Улыбка фальшива, чувство одиночества, будто в пропасть упала в миг прочтения переписки.

Перед новым годом мне написал тот парень, от которого я ушла год назад и мы встретились. Я снова почувствовала себя любимой, нужной, начала улыбаться и поняла, что меня к нему тянет. Мы переспали. Но у меня сомнения на его счёт, т. к. он прячет меня от родных как и год назад и за год даже не развёлся. Я боюсь что он меня обманывает. Но даже если и нет, то как сделать выбор? Я запуталась и мне страшно. В голову лезут плохие мысли. Помогите, пожалуйста, разобраться с собой и ситуацией.
Спасибо.

08 янв. 2019
Светлана, здравствуйте!
С кем Вы сейчас проживаете и где? Поясните еще раз, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что молодой человек, с которым возобновились отношения, женат?
Продолжаете ли общение с тем молодым человеком, с которым вместе проживали?
08 янв. 2019
Светлечек
Проживают я с 29-летним парнем и его мамой. Общение, если это можно так назвать, неизбежно. Пойти мне некуда.
Парень, с которым возобновилось общение, женат. Так же как и год назад, он говорит про развод, но бездействие и его поведение вызывают сомнения.
08 янв. 2019
Светлана,

Ваши сомнения понятны. Как правило, мужчины на стороне ищут не новую жену, а удовлетворяют что-то свое... Поэтому и развода не происходит.
08 янв. 2019
Светлечек
Даже не знаю. Я боюсь ранить его чувства. Или сделать ошибку, о которой буду потом жалеть.
Раньше я работала и снимала комнату в малосемейке, но после увольнения не могу найти работу из-за судимости.
Как мне понять, не играет ли женатый парень?
08 янв. 2019
Светлана, это Вы про что?

Попробуйте иъясняться несколько более понятно. Что Вы подразумеваете под "игрой"?
08 янв. 2019
Светлечек
Я не знаю, что меня держит с парнем у которого я проживаю. Мне страшна даже мысль о разговоре расставания, ведь он многое сделал и делает для меня.
Сейчас парень меня содержит, но у меня нет детей, как и у него.
А под "игрой" я имею ввиду, как понять что женатый парень не решил сделать из меня глупую любовницу на стороне от жёны, придумав печальную историю?
08 янв. 2019
Светлана,

Как правило, так и бывает. Еще раз Вам говорю, что мужчины, как правило, не ищут новую жену на стороне, а реализуют свои потребности: кто в сексе, кто в досуге, кто в повышении своей значимости и самоуважения. Редки случаи, когда женатый мужчина ищет любовницу для того, чтобы развеститсь с женой и жениться снова. А Вы или принимаете мужчину с его потребностями, либо нет.
08 янв. 2019
Светлечек
Если бы я была финансово независима, то всё равно не ушла бы к другому, если бы была в нём не уверенна, как сейчас, не смотря на чувства.
А что если он не лжот и действительно хочет развестись?
08 янв. 2019
Светлана,

Что Вы хотите спросить, сформулируйте, пожалуйста.
08 янв. 2019
Светлечек
Я не живу с не любимым. Я люблю его. По крайней мере думаю что люблю. Но я не уверена любит ли он меня.
А другой спустя год снова нашёл меня. Говорит, что никогда не вернётся к ней после Ее измены. Может это правда?
08 янв. 2019
Светлана, прошу прощения, я так поняла, что Вы начали отношения с другим мужчиной и рассматриваете потенциальное замужество с ним. И чувства испытываете к нему...
Говорит, что никогда не вернётся к ней после Ее измены. Может это правда?

Светлана, Вы меня простите)), но это Вы про кого? Про женатого мужчину и его жену? Она ему изменила?
08 янв. 2019
Светлечек
Это сложно назвать отношениями. Лишь одна встреча.
Чего я хочу сама не знаю. Сегодня я общалась с бывшей женой официального парня и узнала довольно пугающие вещи.
Женатому парню изменяла жена, Вы всё верно поняли.
08 янв. 2019
Светлана,
Говорит, что никогда не вернётся к ней после Ее измены

Тогда получается, что сейчас они не живут вместе?
08 янв. 2019
Светлечек
Сегодня общалась с бывшей женой впервые. Она сказала что у них было всё так же. А ещё что у него проблемы с головой (его с мамой направляли к нейрохирургу, но они не пошли). Он даже отправлял жену к психологу, сказав доктору что у неё шизофрения.
Другой парень, по его словам, живёт в другой от неё комнате пока она приехала из Москвы. Там у неё мужчина.
08 янв. 2019
Светлечек, на какие тревожные мысли навело на Вас общение с бывшей женой молодого человека?

Не понимаю, про что и про кого это... Поясните, пожалуйста.
Большая просьба, формулировать мысль таким образом, чтобы, читая, я могла понимать, о чем и о ком идет речь. И было бы очень удобно, если бы Вы цитировали мои вопросы или высказывания, выделяя их курсором и нажимая кнопку "ответить". Спасибо!