КонсультацииЗависимые отношения

Слишком навязчива мужчине, контролирую его, не могу остановиться. Мне 26 лет

08 янв. 2019
Alena2vm
Я слишком навязчива мужчине, постоянно его контролирую. Мы живём в разных городах, периодами я себя не узнаю, я чувствую как навязываюсь человеку. Он говорит о том, что меня очень много. Я не могу остановится. Я ему звоню.. Пишу. И это было во всех отношениях. При этом я знаю, где он, что он делает, но все равно постоянно его достаю звонками и смс. Я пытаюсь себя контролировать, но меня хватает максимум на полдня. Такая ситуация за год возникает в 3 раз, в остальное время у нас адекватное общение и встречи.

08 янв. 2019
Alena2vm, здравствуйте! Готова с Вами пообщаться. Какого результата Вы ожидаете от общения с психологом?
08 янв. 2019
Alena2vm
Мне нужно разобраться в причине моей навязчивости, чтобы Ее искоренить
08 янв. 2019
И когда Вы искорените эту навязчивость, что тогда произойдёт в Вашей жизни?
08 янв. 2019
Alena2vm
Я перестану портить отношения и настроение мужчине.
08 янв. 2019
И когда Вы перестанете портить отношения и настроение мужчине, что тогда произойдёт в Вашей жизни?
08 янв. 2019
Alena2vm
Я буду себя чувствовать комфортно
08 янв. 2019
Alena2vm, скажите, а что страшного произойдёт, если Вы перестанете быть навязчивой и контролировать своего мужчину?
08 янв. 2019
Alena2vm
Ну как.. Из-за расстояния, мы в принципе много общаемся по телефону/соцсетям, я боюсь, что я перестану быть в курсе где он и что с ним
08 янв. 2019
Alena2vm, и что страшного в том, что вы не будете в курсе, где он и что с ним?
08 янв. 2019
Alena2vm
Я боюсь мы перестанем общаться и расстанемся
08 янв. 2019
Alena2vm, а Вы уверены, что если будете его тотально контролировать, то вы не расстанетесь?
08 янв. 2019
Alena2vm
Нет, как раз таки на почве моего контроля, он мне говорит о том, что со мной сложно и была один раз ситуация, что он мне сказал, что не видит со мной будущего, как раз после моей очередной истерики со звонками.
08 янв. 2019
Ну тогда получается абсолютное противоречие. Вы хотите сохранить отношения с этим человеком, и при этом делаете всё возможное, чтобы их разрушить. Это просто констатация факта - как резюме (не обвинение).
Теперь давайте порассуждаем - откуда могло взяться такое недоверие к мужчинам и к людям, вообще?
08 янв. 2019
Alena2vm
Я вчера думала на эту тему, возможно это связано с предыдущими отношениями, где мне изменяли, а может все намного глубже... У меня папа ушёл из семьи к другой женщине, и я с детства знала, что он изменял маме
08 янв. 2019
У меня папа ушёл из семьи к другой женщине, и я с детства знала, что он изменял маме

Вполне вероятно, что тут кроется одна из причин. А Ваши предыдущие отношения - это уже следствие. Как впрочем и нынешние отношения. То есть у Вас подсознательно уже есть готовность к тому, что Вас бросят и предадут. И обычно то, чего мы больше всего боимся, то и происходит.
Попробуйте сформулировать убеждение, которое могло у Вас сформироваться на основе этого негативного опыта в Вашей родительской семье.
08 янв. 2019
Alena2vm
Вы имеете ввиду, убеждение по поводу измен? Что любой может предать?
09 янв. 2019
Скорее всего, да. Возможно, звучать будет как-то иначе, но связанное с этим. Просто Вы как бы подсознательно ожидаете, что это произойдёт.