КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от мужского внимания. Не хочу снова оставаться одна. Как быть? Мне 30 лет

26 авг. 2019
Мария Ч.30
Добрый день. Меня зовут Мария, мне 30 лет. Я зависима от отношений. От мужского внимания. И от мнения других. Сейчас у меня есть отношения с молодым человеком. Но они рушатся на глазах. Все было хорошо. Но не пойму в какой момент все разрушилось. Он живет в другом городе, а точнее в деревне. Переезжать в мой категорически не хочет. Причина, как он говорит слишком много машин и людей. Он работает вахтовым методом. 2 недели на работе, 2 отдыхает. Сейчас произошла такая ситуация, что мы с ним встретились, провели время. Поговорили о нас и вроде все было хорошо. Затем он уехал на работу. И приехав с нее сам написал, спрашивал как дела и говорил что скучал. На следующий день он не писал вообще. И я ему тоже. Еще на следующий день я написала сама, и разговор ушел в то русло, что у него плохое настроение. Что он ничего ко мне не чувствует. Ни привязанности ни любви. Мол раньше что то было, а сейчас все исчезло. Договорились о том что расходимся. Далее мне было плохо и я не смогла ему не писать. Продолжая общение договорились до того что он не хочет мне делать больно, но не может определиться отпустить меня или нет. И поэтому приедет в конце недели. Я же понимаю что отпускать его не хочу совсем. Понимаю что с моей стороны чувства есть. Хотя сейчас ловлю себя на мысли, что в самом начале отношений я не была в нем уверена. А теперь я привыкла к нему. И вроде как люблю. Не хочу снова оставаться одна. Быть в деперссии, рыдать. У меня есть увлечения, но они не приносят сейчас никакой радости. У меня в голове только одна цель. Иметь отношения и далее семью, ребенка. Помогите, я не знаю как мне быть.

26 авг. 2019
Мария Ч.30, здравствуйте! Вы пишете, что мужчина не особо заинтересован в отношениях - чувства к Вам не испытывает, переезжать жить в город не хочет, работает вахтовым методом, поэтому неделями не бывает дома. Вы тоже в нем не были уверены с самого начала и сейчас считаете, что это привычка и цепляетесь за него, хотя Вам плохо, потому что очень хотите семью. Задумайтесь, если Вы хотите гарантированно иметь семью и детей, то стоит ли терять время с этим мужчиной, с которым так мало общего - образ жизни разный, видитесь редко, взаимных чувства нет, жениться и жить вместе он не хочет? Вы готовы уехать жить в деревню и ждать его неделями с вахты, например? Или имеет смысл начать знакомиться с другими, что бы найти себе искать себе будущего мужа?
26 авг. 2019
Мария Ч.30
Образ жизни не совсем разный. У нас есть общие интересы. По поводу переезда мы разговаривали. В деревне он и сам жить не хочет и понимает что для меня это не вариант. Обсуждали с ним варианты переезда, на что он ответил, пока не знаю куда, подумаю. Ждать готова да. 2-3 недели это не такой большой срок. По поводу чувств он сам в себе не уверен. Он немного заикается. Да и вообще весь скромный и зажатый. Хотя может он просто боится меня обидеть и прямо сказать? По поводу семьи, он тоже хочет семью и ребенка. В начале наших встреч он даже сам заводил темы про детей. Говорил фразы типа, побыстрее тебя в декрет отправить. Мы вместе уже 4 месяца, и совсем не хочется расходиться. Ведь не все так плохо. А не уверена я была в том что не смогу его ждать.. Но теперь четко знаю что смогу.
26 авг. 2019
Мария Ч.30, если Вы уверены, что хотите ждать мужчину, что он ищет варианты переезда для совместного проживания, что так же, как и Вы хочет семью и детей, тогда уточните, пожалуйста, в чем именно проблема? Какой вопрос для себя Вы хотите решить с психологом?
28 авг. 2019
Мария Ч.30
Добрый день, спасибо что ответили. Я уже сама для себя все решила и обдумала.