КонсультацииАрхив

Дородовая депрессия. Доходило до суицидальной попытки

16 нояб. 2016
Виктория585
Здравствуйте! В марте месяце с мужем узнали, что я беременна. Оба были счастливы, думали покупать свое жилье. На 4 месяце беременности (буквально резко в один день), у меня появились страхи за мужа. А именно боязнь, что он умрет. Появилась эта боязнь из за снов которые снились мне еще и до беременности. Самое неприятное, что эти сны потихоньку сбываются ( я беременна мальчиком и мы купили квартиру похожую как во сне). Также я зациклилась на так называемых знаках. Я их вижу повсюду, и пытаюсь сопоставить. Потом зациклилась на его линии жизни на руке, мне показалась она ломаной и я начала сидеть на сайтах по хиромантии. Довела себя до того, что на 5 месяце беременности наелась таблеток и попала в психиатрическую больницу. Там мне кололи сибазон, потом выписали феназепам и эглонил. Эффекта ноль. Ездила к психотерапевту, он мне тоже не помог. Сейчас у меня 8, 5 месяцев беременности. Недавно начались панические атаки, во время них даже контролировать себя не могла, хотелось опять наесться таблеток или выпрыгнуть с окна. Страхи и мысли о снах и знаках присутствуют постоянно. Сейчас держусь только из за ребенка. Приходит в голову мысль, что когда рожу покончу с собой. Не будет меня, не будет снов и знаков, а значит муж будет жить.

16 нояб. 2016
Виктория585, здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться ко врачу. Если ваше состояние ухудшается, мнительность и мрачные мысли никуда не пропадают, то вам в первую очередь нужна помощь врача, который поможет вам лекарствами.

Нередко во время беременности и после родов, когда идет активная гормональная перестройка, гормоны влияют на восприятие, настроение и мыслительную деятельность. Вам нужно постоянно находиться под присмотром врача, чтобы корректировать уровень гормонов и оказывать вам помощь при ваших депрессиях.