КонсультацииАпатия. Депрессия

Первая любовь

16 нояб. 2016
Лиллу
Здравствуйте! Помогите советом, не могу забыть человека! Влюбилась в него в 12 лет. Он на 8 лет меня старше, учился в военном училище. Виделись с ним только во время каникул. Он дружил с моим братом, бывал у нас дома. Всегда знал, что нравится мне, но, естественно, говорил, что я для него мала. Когда он закончил военное, уехал служить за 10 тыс. Км на Дальний Восток. Я просто сходила с ума, от того, что не вижу его и не знаю ничего про него. Редкие и всегда неожиданные встречи, ни к чему не обязывающие разговоры. Перевернуло все одно лето! Он приехал в отпуск, на тот момент мне было 18 лет. Встретились глаза в глаза, счастью не было предела. Я видела, что не безразлична ему, ночь мы провели вместе. Он никогда не афишировал наши отношения, хотя наши родители все знали. Каждый день ждала встречи с ним, но он никогда не говорил о своих чувствах. Но я знала, что его ко мне тянет! В последний вечер, перед его отъездом, когда мы прощались, он признался мне в любви и сказал, что сделает Всё, что бы забрать меня к себе. Я ревела, не верила своему счастью, что наконец - то дождалась и так не хотелось расставаться. До утра просто стояли с ним в обнимку.
Он взял мой телефон, и улетел. Позвонил через несколько дней, сказал, что долетел и что все хорошо. Звонил с телефона друга. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья, это ничего не сказать. А после этого он пропал, обещал позвонить на свой день рождения, но звонка так и не было. Сама звонила несколько раз на телефон друга, но друг лишь говорил, что его нет рядом, но он передаст, что я звонила. Я пол года жила в ожидании, но так и не дождалась. Появился молодой человек, который стал меня добиваться, и я то ли от обиды, то ли просто хотелось все забыть, начала с ним встречаться. Меньше чем, через год я забеременела и мы поженились. Все это время я была просто уверена, что я все делаю правильно, хотелось забыть неудачную любовь. Но вот, спустя пару месяцев после родов, сестра мне говорит: "приехал твой с Дальнего Востока, спрашивал про тебя, я сказала, что ты вышла замуж и уже родила ребенка". Что со мной творилось тогда, это не передать словами. С одной стороны, я готова была бежать к нему, а с другой - думала, вот посмотри, я замуж вышла и тебя не ждала! С тех пор прошло уже 11 лет, у нас уже двое детей. Я узнала, что через год он тоже женился, у него родилась дочь. И жену взял ровесницу, да еще и с ребенком. Через несколько лет увиделись в соц. Сетях, он первый написал, что рад меня видеть. Но больше мы не переписывались, наблюдаю просто молча за его жизнью через интернет. Вот уже 12 лет прошло со дня нашего прощания, но я не забываю его ни на минуту, сначало была обида за себя, что он так поступил, а совсем недавно, случайно узнала, что 12 лет назад, сразу после того, как он вернулся с отпуска, его отправили в горячую точку! Вот почему он тогда молчал и не звонил, и друг его странно отвечал общими фразами. Мир перевернулся, поняла теперь, что сама во всем виновата. Теперь у каждого своя семья, дети. А я не могу его забыть. На этой почве с мужем частые ссоры, думаю он чувствует, что нет той любви, но любит и поэтому терпит, а я живу с чувством, что все могло бы быть по другому...

17 нояб. 2016
Лиллу, здравствуйте! Чувствуется, что у Вас в душе несмотря на то, что прошли годы, По - прежнему бушует пожар из эмоций. Сила первой любви бывает очень мощной. Впервые проживаемые эмоции остаются в душе навсегда яркими всполохами. Из Вашего рассказа я поняла, что на свою нынешнюю жизнь Вы не жалуетесь : с мужем отношения хорошие, дети радуют, все в целом нормально. Все люди верно поняла?

И все - таки, беспокойство и волнение в Вашем сообщении присутствует. Могли бы попробовать порассуждать: почему именно сейчас прежние чувства дали о себе знать? Что изменилось? Верным ли будет предположить, что информация о том, что он был в горячей точке как бы перевернула для Вас картинку из прошлого, и Вы поняли, что, возможно, парень не отказывался от Вас, как Вы раньше считали? Вы пишете, что теперьсямаете себя "во всем виноватой". Можете уточнить, в чем именно Вы виноваты?

Ведь у этого парня тоже все благополучно, есть дети, сложилась личная жизнь. Он Вас разве в чем - то обвиняет?
18 нояб. 2016
Лиллу
Чувства не сейчас вдруг вспыхнули, я постоянно вспоминаю и думаю о нем. Все это время он мне постоянно снится. Да с мужем хорошие отношения, но как не думать и не вспоминать прошлое, я не знаю, мне это мешает. Как отпустить ситуацию? Очень хочется его увидеть, поговорить, но точно знаю, что он со мной разговаривать не будет

Иногда даже кажется, что я живу не своей жизнью
18 нояб. 2016
Очень хочется его увидеть, поговорить, но точно знаю, что он со мной разговаривать не будет

Откуда у Вас это убеждение? Разве не он первый написал Вам в соц. Сетях, что рад Вас видеть?
18 нояб. 2016
Лиллу
Написал, но это было, знаете, как дежурная фраза! Как раз в тот момент у меня погиб брат, с которым он дружил, и он просто написал соболезнования, все!
18 нояб. 2016
Лиллу, все равно я не вижу пока никакого объяснения Вашей идее, что он с Вами не станет разговаривать. У Вас есть какое - то сообщение для этого мужчины, верно я Вас слышу?

Лиллу, у Вас все в порядке? Вы давно не писали здесь.