КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия? Любовь? Что это?

14 апр. 2018
Easyliance
Я не могу нормально жить уже три месяца... Я постоянно подавлен. У меня нет сил ни на что. Мысли о сюициде наваливаются все чаще. Я не хочу этого делать, но просто не вижу другого пути.

Я хочу выговориться хоть кому-то. Психологу, обычному человеку не важно... Все, что я накопил в себе за несколько лет разрывает... Помогите.

14 апр. 2018
Easyliance, здравствуйте!
Что произошло три месяца назад в Вашей жизни?
Почему Вы подавлены?
Расскажите подробнее обо всём, пожалуйста.
Какого результата ждёте от консультации?
14 апр. 2018
Easyliance
Светлана Дьяченко, не в трёх наверное месяцах дело. Ещё в 15м году все началось, а может и раньше.
Это очень долго описывать, а на полноценную консультацию нет денег сейчас, ибо я ничтожество и проблемы валятся одна за другой... Какого результата я хочу? Да чтобы хоть кто выслушал все мое нытьё и дал совет.
14 апр. 2018
Easyliance, поделитесь наболевшим и сформулируйте свой запрос психологу.
14 апр. 2018
Easyliance
Светлана Дьяченко, Если совсем вкратце, то последние 2,5 года у меня была игровая зависимость (сейчас осознаю это), я не нуждался в людях, вообще. А в декабре прошлого года я попал на трёхдневный корпоратив. После него мой взгляд на все поменялся. Я понял, что одинок и люди необходимы мне. Впал в депрессию, из которой благополучно вышел через пару недель поставив себе позитивные цели, начав ходить в зал, интересоваться людьми. Так же параллельно начал общаться с девушкой, с которой познакомился на том же корпоративе.
Она старше, состоятельна, у неё ребёнок. Около месяца мы просто переписывались. В какой то момент я очень увлёкся ей. Потом встретились, через пару недель ещё раз. И в какой то из моментов я

Светлана Дьяченко, я очень увлёкся ей и начал жить так, как будто она и есть смысл жизни. При этом постоянные мысли о том, что я «ниже» и что-то делаю не так загнали меня в ужасное состояние. И это состояние присутствует сначала февраля. В начале этого месяца, мне все таки надоело то, что происходит и я спросил, будет ли у нас развитие отношений или дальше дружбо-переписки мы не шагнём. На что получил отрицательный ответ и состояние ухудшилось... Через неделю она сама вышла на связь, предложила отношения. Начала приезжать. Все вроде бы нормально. Но я опять чувствую это состояние уничтоженности, как будто что-то делаю не так. Понимаю, что веду себя как ребёнок обделённый любовью... Она тоже отдаляется... Плюс ко всему этому у меня начались финансовые трудности недавно и теперь я гноблю себя ещё и за это. Я не могу спокойно идти домой после работы. Не могу быть один по вечерам. А сегодняшний выходной - просто ад. Спасает только алкоголь, да и то не очень.
16 апр. 2018
Easyliance, ваш запрос на "выговориться" очень понятен и конкретен. Зачастую людям необходимо выговориться, разгрузиться, когда накопилось море эмоций и уже сложно совладать с ними. Если у вас нет возможности пойти на платную терапию - поищите бесплатные варианты - они тоже есть. Есть бесплатные психологические кризисные центры, линии горящей психологической помощи. Используйте их, чтобы хотя бы сейчас разгрузиться и облегчить свое психологическое состояние и избавиться от суицидальных мыслей. Используйте все возможные варианты, чтобы спасти себя.

Алкоголь помогает расслабиться и забыться на время. Но он опасен тем, что он усугубляет проблему в перспективе. К психологическим нагрузкам прибавляется физическое недомогание в виде похмелья и абстиненции. Поэтому не рекомендую увлекаться этим часто. Порой бывает вкусно и полезно выпить чего-то расслабляющего, чтобы временно размякнуть и ни о чем не думать, но если этим увлекаться - можно сделать только хуже.

Есть ли в вашей жизни какие-то люди, которые вас поддерживают и помогают вам? Есть кто-то, кому вы доверяете свои чувства и переживания?

Easyliance, здравствуйте.
Я закрываю эту тему, т. к.вы давно не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка - вы можете в любой момент открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!