КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь микробов, навязчивые мысли о бактериях. Мне 18 лет

09 янв. 2019
ДаниилЛ
Здравствуйте, уважаемый психолог! Меня завут Даниил и мне 18. Моя проблема в том что я постаюнно думаю о бактериях какотые живут внутри нам и как бы от них избавится (Навязчивая мысль попить антибиотики). Меня все жутко разражает иногда думаю лучше попью антибиотики мощный, но успакоюсь чем так жить. Помогите мне пожалуйста

09 янв. 2019
ДаниилЛ, здравствуйте.
Как часто Вы принимаете антибиотики?
Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Хотел бы подробно узнать что это и как избавится от этого, боюсь потерять контроль над собой. Антибиотики редко принимаю так как врач не выписывает но я постаюнно думаю ищю способы чтобы мне выписали (
09 янв. 2019
я постаюнно думаю ищю способы чтобы мне выписали (

Невротики - предприимчивые люди.:) Что Вам придумывается - какие поводы?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Что если я не выпью антибиотик и не избавлюсь от микробов то в будущем я заболею (((Часто про хеликобактер и золотистого сиафилококка думаю, что обязан попить антибиотики Иногда бывают дни когда успакаиваюсь и смеюсь над этим, но... Это не на долго и максимум неделю длиться а потом опять все как было ((
09 янв. 2019
Часто про хеликобактер и золотистого сиафилококка думаю, что обязан попить антибиотики Иногда бывают дни когда успакаиваюсь и смеюсь над этим, но... Это не на долго и максимум неделю длиться а потом опять все как было ((

А почему Вы выбрали их?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Про хеликобактер узнал в больнице когда проходил ФГДС (У меня ГЭРБ) потом прочел в интернете про это бактерию и повсюду написано что обязательно надо травить даже если она не беспокоит (но сначала я считал это бредом). Врач выписали мне антибиотики я выпил но мне кажется что из за стресса и ослабление иммунитета бактерии опять вернется и вызавет у меня язва или хр гастрит. С золотистым стафилококком та же история, нашли у меня в посеве (у меня хр фарингит, но врач после лечение антибиотиками отправила на ФГДС и сказала что это может быть из за ГЭРБ)
09 янв. 2019
А что было дальше?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
В интернете начал капатся узнал что надо избавиться от этих паразитов обязательно иначе ждите сепсис и прочие болезни. Что у здоровых людей таких бактерий нет, что желудок, пищевод, бронхи должны быть стерильны
09 янв. 2019
В интернете такую ерунду пишут. Вам нельзя читать такие тексты. У Вас может появиться зависимость от этих статей и тогда проблема станет примерно такой же, как у некоторых зависимость от приема порций чего-либо.
У здоровых людей есть микрофлора. Обязана быть.
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Да я практически каждый день читаю (((Но больше я боюсь заражать своих близких и девушку

Это смешно но ничего не могу поделать (((
09 янв. 2019
Не смешно. А Вы представляете себе последствия этого заражения - что может случиться?

Знаете что... Если Вы будете пить антибиотики часто, то Вы не сможете узнать, есть ли у Вас стафилококк, поскольку перед анализами нельзя принимать антибиотики и даже очень долго нельзя принимать.
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Язва, хроничекие фарингиты (
09 янв. 2019
Почему именно их выбрали?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Хеликобактер вызывает язву и гастрит а стафилококк ангину и фарингит
09 янв. 2019
Много чего вызывает стафилококк. Предположим, это проблемы с горлом. Что такого страшного может случиться? Позвольте себе фантазировать свободно - это безопасно. Это лучше, чем страдать от чужих фантазий.
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Мне прям мозг велит что я обязан избавиться от всех патогенных бактерий (выпить антибиотики) возможно это еще перфекционизм (я раньше им был во всем в том числе и в здоровье)
09 янв. 2019
Возможно, это ещё предназначение - ничего нет плохого в желании избавиться от плохих бактерий. Но почему Вы страдаете?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Но я еще боюсь побочек антибиотиков
09 янв. 2019
Данил, я заметила, что Вы не отвечаете на мои вопросы. Может, я задаю плохие вопросы?
09 янв. 2019
ДаниилЛ
Или что станет еще хуже (

Отзыв о консультации

Возможно, не полностью решил проблему, но психолог уделил достаточно много личного времени для её решения!

ДаниилЛ