КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли

15 нояб. 2016
Biopsyhoz
Уже несколько месяцев живу с навязчивыми мыслями.
Мне уже и физически плохо. И сплю плохо.
Просто я постоянно дома и мало с кем общаюсь и часто посещают мысли будто существую только я и ничего больше. Будто всё вокруг ненастоящее. Я уже устал... Как с этим бороться?

15 нояб. 2016
Biopsyhoz, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Сколько Вам лет. С кем Вы живете? Чем занимаетесь?
Просто я постоянно дома и мало с кем общаюсь

С чем это связано?
15 нояб. 2016
Biopsyhoz
Мне 19 лет, я из Украины, живу пока с родителями, друзей нет, только подруга и то общаемся на расстоянии. Большинство времени я закрыт в себе, наедине со своими мыслями, и когда я наедине то мне хуже всего, очень плохо всё становится с самочувствием, бывают и панические атаки в виде тревоги.
Я очень эмоционально поражён, могу легко поддаваться любым навязчивым мыслям, но заметил особенность одну, когда я нахожусь в компании семьи мне становится легче постепенно и потом ещё легче, поэтому я и боюсь оставаться один, чтобы не становилось хуже. Я фрилансер. И работа за компьютером как видите.
15 нояб. 2016
Biopsyhoz, скажите, пожалуйта, Вы обращались когда - нибудь к психологу с Вашей проблемой?
15 нояб. 2016
Biopsyhoz
Biopsyhoz, скажите, пожалуйта, Вы обращались когда - нибудь к психологу с Вашей проблемой?

Нет, там где я живу поблизости нет психолоов.
16 нояб. 2016
Я фрилансер. И работа за компьютером как видите.

Как давно Вы так работаете?
Уже несколько месяцев живу с навязчивыми мыслями.

Какие события происходили в Вашей жизни и Вашей семье в этот период и до него?
Проявлялись ли ранее навязчивые мысли?
О чем эти мысли сейчас?