КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу найти себя. Как выйти на высокий уровень жизни при таких условиях? Мне 26 лет

09 янв. 2019
StaceyWolf
Добрый день. Благодарю за возможность обратиться за помощью. Два месяца нахожусь в Санкт-Петербурге. Полтора из них работаю в салоне сотовой связи. Работа далеко от дома. Добраться до работы и вернуться с работы занимает по 2 часа времени. Домой прихожу в 12 часов либо в 1:00 ночи. Смены по 12 часов. Работы по три по четыре дня без выходных. Меня удручает то, что я не высыпаюсь, не успеваю привести в порядок волосы и сделать макияж перед работой. От этого чувствую себя плохо. Не привлекательной. Так же нет времени пойти в магазин, приготовить еду. И за месяц я получила 7000.

Муж работает у интернет-провайдера. Ходит с огромным рюкзаком по несколько км между адресами. Тоже с начала декабря 7000. У меня высокие планы по товарам, на которые низкий спрос. Ещё за салоном всю смену ведётся видео наблюдение, и через него оценка обслуживания, что тоже неприятно и влияет на зарплату. Плюс попадаются недовольные клиенты. Хочу уходить. Но. Не знаю, куда. Плюс муж говорит, давай вернёмся в свой город, раз ты ничего не хочешь, ты постоянно жалуешься и не нацелена на результат.

Я хочу его поддержать, но каждый день только угасаю после работы. Возможно, я правда слабая и надо терпеть? Мама говорит, уходи с такой работы. Езжай работать по контракту в Монголию. (я учитель английского). Наша цель с мужем изначально - переехать в Финляндию. Для этого нужны деньги и язык.

Я хочу работать в комфортных условиях, иметь время на хобби, получать минимум 100 000 в месяц. Чтобы покупать себе еду, одежду, вести инстаграм, путешествовать. Иметь возможность в любой день прилететь на чашку кофе к родным и коллегам по старой работе. Но я не знаю, как выйти на такой уровень жизни при данных обстоятельствах. На какую работу уходить? В продажи и в школу не хочу. Я не знаю, кем хочу работать. Мне нравится вышивать и ещё хочу заниматься вокалом.

09 янв. 2019
StaceyWolf, здравствуйте.
Могу поговорить с Вами об этой проблеме, только уточните, пожалуйста, какой помощи (какого итога) Вы бы хотели от психолога.

Наша цель с мужем изначально - переехать в Финляндию. Для этого нужны деньги и язык.

У Вас есть план? Вообще-то это миф, что для этого нужны именно деньги и язык.
12 янв. 2019
StaceyWolf
Здравствуйте, Рина! Благодарю Вас за ответ. Да, безусловно. Чтобы получить вид на жительство, необходима работа. Муж уже был там на платных курсах летом, занимался поиском работы. Узнавали условия. Работодатели просят внж и обязательно хороший финский. Рассматривали вариант ехать учиться, чтобы получить учебный внж, а потом рабочий. Но бюджетные места только для обучения на финском языке после сдачи экзамена. И когда едешь, необходимо подтвердить возможность финансово себя обеспечить.

Хочется понять, в правильном ли направлении я двигаюсь, и услышать, что трудности - это неотъемлемая часть личностного роста и это нормально. И с работой и с графиком можно скорректировать. И не так уж там и плохо, просто в начале работы всегда просадка в плане денег и продажи - это хорошее место для заработка. Особенно, если нет др. Альтернативы. Плюс тут всему учат. И что сразу все не бывает и всегда нужна цель и план по реализации.
12 янв. 2019
StaceyWolf, добрый день.
Хочется понять, в правильном ли направлении я двигаюсь, и услышать, что трудности - это неотъемлемая часть личностного роста и это нормально. И с работой и с графиком можно скорректировать.

Психолог не может знать, какой Ваш вариант принесёт Вам прибыль. Чем помочь психологически?
Прочитала о Ваших планах - они очень не конкретные. Кем работать, на кого учиться...
У Вас хорошая профессия - ею живут в Петербурге. Почему Вы не работаете по специальности?
13 янв. 2019
StaceyWolf
Я не очень понимаю, как найти себя и понять, тем я делом занимаюсь или не тем. Я себя не слышу.
В школе первый опыт был неудачный. Вторая школа. Не хотелось увольняться. Там остался прекрасный коллектив, чудные детки. Здесь не пошла в школу, испугавшись повторения первого опыта, возможной маленькой зп и неизвестности.
14 янв. 2019
StaceyWolf, добрый день.
Я не очень понимаю, как найти себя и понять, тем я делом занимаюсь или не тем. Я себя не слышу.

Это Вы о преподавании? Что означает - не слышите себя?
Здесь не пошла в школу, испугавшись повторения первого опыта, возможной маленькой зп

А репетиторство и языковые центры для взрослых? Здесь почтии всем нужен язык.