КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь общества. Могу из-за страха быть высмеянной перестать общаться с друзьями. Мне 31 год

09 янв. 2019
Пудинг
Добрый день! Часто мучает бессонница, тревога, часто вспоминаю стыдные глупые ситуации, все время думаю, что надо мной все смеются, что я всегда выгляжу глупо и нелепо, это очень мешает жить, могу из-за страха быть высмеянной перестать общаться с друзьями. Дело в том, что в детстве несколько раз подвергалась сексуальному насилию со стороны родственника по материнской линии, часто злюсь на мать, но отношения никогда не были плохими, она не в курсе что было со мной, но я часто на неё злюсь, но рассказать не могу.

09 янв. 2019
Пудинг, добрый вечер. Что мешает рассказать о том случае своим близким?
10 янв. 2019
Пудинг
Вообщем это делал старший сын тети, получается двоюродный брат, просто ему тогда было 14-17, потом он от рака умер, все страдали, и я осознала весь кошмар после его смерти, и не хотела «ворошить прошлое», второй момент, что сой Папа очень недолюбливать мамину сестру и ее детей, они часто ругались на этой почве, может он что то чувствовал, но испугался дожать эту тему? И если. Сейчас все расскажу что будет дальше? Ну ок скажут, жаль, прости что Тоскана тебя туда, не надо было этого делать, тетя нормальная женщина, очень страдала по своему сыну-педофилу, а я им всю иллюзию сломаю
11 янв. 2019
Пудинг, Вероятно, здесь вам нужно сделать выбор, либо вы можете рассказать все, получить поддержку отца, но потерять хорошие отношения с тетей, либо оставить как есть, поддерживать иллюзию и мучить себя воспоминаниями.