КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь темноты. Как побороть эту фобию? Мне 31 год, замужем, двое детей

09 янв. 2019
Пудинг
Добрый день! Боюсь темноты, как побороть эту фобию, мне 31 год, двое детей и когда муж уезжает на работу бывает мне страшно спать с выключенным светом, скоро переедем в загородный дом и я уже чувствую какие меня ждут страхи, темнота, одиночество, вдруг призраки или домовые, очень страшно. Понимаю что это какие то глупости, но ничего не получается, я с 15 лет борюсь с этими страхами но они не покидают меня

09 янв. 2019
Пудинг, добрый вечер. Могу предположить травму в возрасте до 15 лет. Начните разбирать ее со специалистом и страх темноты перестанет вас мучить
09 янв. 2019
Пудинг
Спасибо, в возрасте 6-7 лет подвергалась сексуальному насилию со стороны родственника, наверное в этом направлении работать?
09 янв. 2019
Пудинг, да, это тяжелая травма, требующая длительной и бережной проработки
23 янв. 2019
Пудинг
А может не связана? В детстве ещё часто старшие двоюродные братья и сестры пугали мистикой всякой.
28 янв. 2019
Испуг в детстве от страшилок не сравним с сексуальным насилием