В любом случае нужно снизить общий уровень стресса, если семейная ситуация вызывает стресс, наладить отношения с близкими. Вы замужем? Есть кому помочь Вам? Если устаете, нужно постараться снизить нагрузку с ребенком, чтобы больше отдыхать, высыпаться, восстанавливаться.
Жить активной жизнью, вырватся из этого, кардинально изменится как внутренне так и внешне. Но поняла что мне страшно это сделать. Сил нету и постоянная тревожность
Главное это восстановить здоровье, возможно получить медикаментозную поддержку, это снимет апатию и тревогу, снизит страхи, и тогда проще будет начать работу над собой. С ПА - задерживаем дыхание на 3-5 секунд и дышим так до 10 раз. При этом говорим себе. Что это ПА и я не умру, сейчас это пройдет. Со страхами работаем в когнитивно-поведенческой психотерапии, пишем программу и Вы работаете над собой. Эффект снижения страхов происходит от накопления положительного опыта, чем чаще общаемся - тем меньше страх общения, чем чаще выходим из дома - тем проще этого сделать, и так далее. Обращайтесь в частный формат, буду рада Вам помочь.