КонсультацииАрхив

Моя жизнь катится в пропасть. Не знаю, в чем причина моего упадка сил и настроения. Мне 19 лет

10 янв. 2019
Anna.K
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 19 лет, я студент.

Моя большая проблема-это ощущение того, что моя жизнь катится в беспросветную пропасть. Я просыпаюсь с мыслью, что мне совершенно нечем заняться, да и делать что-то особого желания нет. Мне не хочется видеть людей, которые меня окружают, мне не хочется выходить на улицу. Я понимаю, что рядом нет человека, с которым я могу поделиться, которому я могу выговориться. И, кажется, что я собственноручно загоняю себя в депрессию.

Для меня малейшая проблема оборачивается огромным стрессом. И каждый такой момент отражается на моём здоровье, на моём самочувствии, на моих взаимоотношениях с окружающими. Вот уже полгода я нахожусь в каком-то состоянии пассивности, при котором мне с трудом удается заставить себя элементарно одеться и пройтись по улице хотя бы пять минут.
Раньше я видела в себе сильного человека, личность с внутреннем стержнем, а сейчас я смотрю в зеркало и наблюдаю в отражении исхудавшую мямлю с синяками под глазами, с безэмоциональным лицом, я вижу человека, который очень одинок, не смотря на то, что в моём окружении есть близкие люди. Я не могу делиться с ними своими проблемами, своим настроением, меня просто не понимают.

Родная мама пичкает меня едой из-за заметно исхудавшего лица, её постоянная фраза "Плохое настроение? А что ты видела в жизни, чтобы жаловаться на плохое настроение? Посмотрим, какой счастливой ты будешь, когда окажешься на улице без денег, шмоток и еды". Даже представления не имею, как объяснить ей, что моё счастье не в деньгах, что мне просто не хватает элементарного сочувствия и поддержки от близких.

Я сама не знаю, в чем причина моего упадка сил и настроения. Я устала от бесконечного самокопания. Прошу Вас, помогите мне разобраться в своих мыслях, помогите мне выбраться из того состояния, в котором я нахожусь.

10 янв. 2019
Добрый вечер.
Что произошло полгода назад, после чего Вы почувствовали опустошенность?
После какого события Вы перестали считать себя сильной?
Какого сочувствия от близких Вам не хватает? В чем оно должно проявиться?
За последний год были ли у Вас проблемы со здоровьем?