КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу с другом. Как дальше общаться, если чувствую себя предателем?

10 янв. 2019
Екатерина Г
Я не знаю люблю ли искренне мужа, мне хорошо с ним во всех планах, секс меня устраивает, о чем поговорить всегда найдётся. Сразу скажу, я не помешанная на сексе, мужу иногда приходится уговаривать меня на это. И до и после рождения ребенка редко можно было дождаться от меня порыва страсти, желания заняться этим прямо здесь и сейчас. Но муж меня хочет всегда и везде, при любых обстоятельствах.

В общем, я ушла от темы, вернусь с к ней. У нас есть замечательные друзья, семейная пара, мы довольно долго дружим и часто проводим время вместе. Несколько месяцев назад мне показалось, что друг ко мне проявляет совсем не дружескую симпатию. Я увидела это в его взглядах, разговоре, желании чаще встречаться, проводить время вместе семьями. Сначала я была немного напугана и надеялась, что мне это кажется, но спустя еще пару месяцев поняла, что меня стало жутко тянуть к нему и я сама стала стараться проводить много времени с ними вместе.

Первая ситуация случилась месяца 2-3 назад. Мы сидели выпивали у друзей, муж и подруга устали и пошли спать в разные комнаты. Мы с другом остались наедине и стало понятно, что нас тянет друг другу физически, но мы в тот вечер смогли устоять. Он любит свою жену, и вообще очень хороший муж. Таким видят со стороны его все друзья и знакомые. И мы решили, не стоит игра свеч, пора идти спать. Таких встреч было еще пару, тройку. Но месяц назад произошло все-таки то, чему не стоило бы случаться. Я до последнего отпиралась, хоть и хотела жутко, но он взял меня, и мне это так понравилось, что я стала постоянно представлять наш секс, вспоминать эти эмоции и думать о нем ежеминутно. Чуть позже все повторилось, по времени дольше и круче.

Я совершила ошибку, я сразу это поняла и мне захотелось заплакать, от понимания, что мы предатели, мы предали своих супругов и друзей. Мы поговорили и пообещали друг другу на этом закончить, и стараться не оставаться больше наедине. В общем думать о нем я не перестала, скучаю по нему сильно, но и к мужу испытываю такие же чувства. Как мне быть? Как разобраться в себе? Как общаться дальше с друзьями, если я чувствую себя предателем? Помогите пожалуйста, поговорите со мной. Мне совершенно не с кем это обсудить.

10 янв. 2019
Здравствуйте. Чем я могу вам помочь? Какой вопрос хотели бы решить с помощью консультации?
10 янв. 2019
Екатерина Г
Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить? Как вести себя с подругой и другом, с мужем? Сохранить эту тайну до конца дней своих или признаться? Как разобраться в чувствах к мужу и другу? Возможно я глупые вопросы задаю, но я даже не знаю как правильно сформулировать свой вопрос и своб проблему. Спасибо вам, за ответ
10 янв. 2019
Каковы ваши фантазии, если вы все расскажите мужу? Пофантазируйте, какая у него будет реакция, как вы дальше будете строить жизнь? Какие чувства при этом у вас?
10 янв. 2019
Екатерина Г
Думаю, что он сильно расстроиться, будет постоянно думать об этом, спрашивать меня как так я могла, но склоняюсь к тому, что простит в итоге, т к он отходчивый. Простит, но не забудет и при любом удобном моменте будет вспоминать и подозревать в новой измене. Мне будет неприятно и стыдно с этим жить, и возможно позже все-таки разойдемся, но на данный момент я этого не хочу. И друзей терять не хочу. Хочу перестать желать друга и думать о нем, и чтоб все было как раньше.
10 янв. 2019
Хорошо. А теперь опишите свою жизнь, если вы не расскажите мужу ничего? Какие чувства у вас при этом?
Какие мысли вас сейчас связывают с другом? Вы пишите, что думаете о нем? Можете поделиться мыслями со мной?
10 янв. 2019
Екатерина Г
Будем жить дальше вместе. Как ни в чем не бывало, я буду также хранить все в себе и вспоминать, пока не знаю с какой частотой. Но грустно как-то, грустно что не могу полноценно оказаться с другом и почувствовать его своим мужчиной, потому что он не мой и быть им не может. В глубине души я хочу раствориться в нем, стать его, быть с ним, но понимаю что это совсем неправильно. И не знаю как все забыть и жить только своей семьей. Насчет того, как думаю о друге могу рассказать. Когда его вспоминаю, невольно появляется улыбка, хочется его увидеть, услышать, говорить о нем. Я испытываю одновременно и чувство стыда и дикое удовольствие, от того что желаю его и была с ним. Надеюсь ясно выражаюсь, а то у меня уже голова от всей этой ситуации затуманенная
10 янв. 2019
Да, мне все ясно. Спасибо, что поделились. Какое сейчас чувство у вас преобладает? Например, сожаление, что не можете быть с другом, вина за сделанное... Что? Прислушайтесь к себе, это позволит вам обозначить направление работы
10 янв. 2019
Екатерина Г
Вот в этом я разобраться точно не могу, единственное если задуматься, о чем я думаю больше и быть честной до конца хотя бы с самой собой, то скорее всего я все же сожалею, что не сможем быть вместе, да и не знаю захотел ли бы он сам. Не могу понять, какие эмоции ко мне он испытывает
10 янв. 2019
Да, согласна. Неопределенность хуже всего. Вы рассматривали вариант разговора с другом о ваших чувствах, о том, что чувствует он, как он видит выход из ситуации? Вы думали о том, что можно получить опору от него сейчас?
10 янв. 2019
Екатерина Г
А вот с эти сложно. Вдвоем мы встретиться точно не сможем, а ждать очередных посиделок можно долго. Он все время с женой, я с мужем, и поговорить где-то как-то не получится. Позвонить тоже опасно, может жена догадаться. Я в основном жене звоню, если есть вопросы. Вообщем все запутано так. Да и боюсь я с ним говорить, вижу что не безразлична, смотрит так грустно теперь, но как узнать все точно не представляю...
10 янв. 2019
Екатерина, по переписке сложно судить, но мне показалось, что возможность разговора с другом напугала вас? Опишите, что вы чувствуете, когда думаете о разговоре
10 янв. 2019
Екатерина Г
Боязнь получить отказ и услышать, что любит только жену. Это нечестно с моей стороны, но зато искренне. Я боюсь услышать, что все было совсем ничего не значит
11 янв. 2019
Очень хорошо, что вы честны перед собой. Это позволяет навести порядок в голове и лучше чувствовать себя. Получается такая картина -вас мучает неопределенность, непонятно, что чувствует ваш друг к вам. Чтобы разрешить этот вопрос необходимо с ним пообщаться. Общаться вы пока не готовы, т. к. присутствует страх разочарования и обесценивания всего что было. Все верно? Какой выход вы видите, что собираетесь предпринять?

Отзыв о консультации

Помогла разобраться в себе, спасибо большое! Консультацию не окончили по моей инициативе, но мне было достаточно, чтоб все понять. Спасибо.

Екатерина Г