Здравствуйте, Артуръ. Ваше беспокойство и желание помочь Алене понятно. Вы ощущаете свою вину перед ней, верно? Скажите - сейчас вы с ней встречаетесь в колледже, или нет? Кроме как по телефону и через соц. Сеть с девушкой можно еще как - то держать связь?
Как я понимаю, Алене сообщили о подозрении на рак, а это серьезный диагноз. Она пишет что родители, любимый человек (Вы знаете - кто это? ) и друзья отвернулись от нее, и сейчас ей необходимо побыть одной (отгородиться от остальных), чтобы свыкнуться с мыслью о возможном заболевании. Помочь ей можно, убедив получить консультацию психолога (не обязательно очно - можно сделать это анонимно, например - позвонив в "Московскую службу психологической помощи населению" -
http://msph.ru/?page_id=59 ).