От консультации жду объяснения почему так сильно ухудшилось психическое здоровье?
Те изменения, которые произошли в вашей жизни, стресс, тревоги - самая вероятная причина вашего состояния. Что делать? Здесь вариантов не много: либо исключить эти ситуации/минимум в них участвовать, либо попробовать иначе к ним относиться. Что вам из этого ближе всего?
12 янв. 2019
Клоунада
Такое состояние я думаю у меня появилось не сразу, а постепенно как снежный ком. После свадьбы сына. А с рождением внучки стало еще тяжелей. Вы даже представить себе не можете, что я испытала, когда прочитала ВАШ ответ. У меня в голове, словно молния сверкнула. Меня кто - то услышал, прочитал всю мою боль. Пишу ВАМ ответ, а сама вою как будто в душе нарыв вскрыли. Спасибо Вам. Мне 52 года. С мужем 33 года вместе. Я и живу, наверное, только лишь потому, что он рядом. Он и работает и во всем мне помогает. В детский сад эпилептолог посоветовала год пока не ходить. Чтобы меньше внученька болела. Сын почти круглыми сутками на работе. Чтобы кормить семью и покупать лекарства для дочки берет работу домой (он программист) у снохи зарплата почтальона сами понимаете какая. Когда свободен всегда с дочкой. Что касается снохи то после работы она не очень спешит к нам (мама сейчас покушает, отдохнет, а ты пока поиграй у бабушки). Пыталась говорить, что Евгеша скучает по тебе, но все в пустоту. Последнее время на мои слова: "Посмотри мама пришла" внучка разворачивается и уходит. Когда мы с мужем поняли, что произошло с нашей семьей. Мы переселили детей к нам поближе. Так я могу чаще контролировать что "мама" делает. (в 2 года ребенок стоял на горохе в углу, была голодная так как она нечаянно пролила кашку и т д) причем сноха об этом воспитании сама рассказывает с огромной радостью что она воспитывалась так же и нечего с ребенком церемониться иначе на шею сядет. В общем, всего не рассказать. Лечение мы только начали (Кеппра и депакин). Пока врач наблюдает, каждые 3 месяца ездим на обследование в область. Врача невролога мы видим только на медицинских осмотрах о валерьянке которую нам советуют выслушиваем и идем работать дальше. На работе из - за оптимизации нас заставляют вести предметы дополнительно (учитель нач кл и + музыка или география итд) Мы должны проходить курсы переподготовки. А я не могу из - за того что мне надо скорей домой брать большую нагрузку. Вот и получаются конфликты. Кстати мама нашей снохи не считает нужным часто приезжать к внучке ЕЕ позиция "надо вам- привозите". Я с самого начала предлагала снохе где - нибудь поучиться заочно, но мне сказали " учеба это не мое". Страх за то что нас ждет дальше. За здоровье внучки. Вы правы вариантов НЕТ! Спасение утопающих дело рук самих...
Задавайте вопросы, которые вас интересуют. Либо я отвечу сама, либо дам контакты невролога Школы Эпилепсии. Сейчас вам очень нужна поддержка. Я готова вами говорить!
14 янв. 2019
Клоунада
Состояние так себе. Сбежала из дома бродила по темной улочку. Рада что никого не встретила. Почему в голову лезут самые плохие мысли. Почему или как научиться их контролировать? Все кругом болею почему я этого жду притягиваю к себе? Как хотелось бы чтобы на минутку на моем "небе" появился солнечный лучик, а в голове была тишина... Просто подумать о голубом небе, заснеженном лесе... Хочу в лес в избушку...
Все кругом болею почему я этого жду притягиваю к себе?
Когда человек болеет, о нем заботятся больше обычного. Возможно, вам не хватает отдыха, заботы и понимания.
15 янв. 2019
Клоунада
Одолевают мысли о больнице раз у меня все болит, как жить дальше в условиях, которых сейчас я нахожусь, на сколько меня хватит. Моя мечта - это тихая избушка с печкой в дремучем лесу рядом речка и тишина. Хочется забиться в уголок и просто сидеть без движения. Чтобы быть более спокойной у меня должна быть уверенность, что с внучкой все будет хорошо. Последнее время у меня такое чувство что я бегу, бегу и просто скоро упаду. А вот изменить , наверное, увы ничего нельзя... Я очень Вам благодарна, что Вы выслушали меня. Пока писала Вам каждое слово "умыла" слезами. Обо всем этом я никому не рассказывала даже мужу (ему и так достается). Подруг, с которыми можно обсудить эту ситуацию у меня нет (я не верю в дружбу всегда найдется момент когда все выплеснется наружу) Знает один - знает один, знает два знает 22. Тем более у нас деревушка маленькая и все про тебя знают все что даже ты не знаешь. Все на виду. Мне бы тяжесть в груди убрать, рев, который "нападает" без повода. И от мыслей плохих избавиться, чтобы голова моя отдохнула. Вы уж меня простите что вывалила на вас все проблемы. Надо как - то выжить... Так хочется ЖИТЬ...
Мне плохо болит все тело! Охватывает ужас! У внучки на фоне препаратов кеппры и депакина опять случился приступ. Как справиться с этим паническим состоянием. Если попаду в больницу что будет с ребенком?
У внучки на фоне препаратов кеппры и депакина опять случился приступ
Такое бывает. Вас нужна консультация невролога и коррекция дозировка препаратов. Родители девочки в курсе этой ситуации?
31 янв. 2019
Клоунада
Здравствуйте, Анна. Пишу Вам только тогда, когда чувствую себя хотя бы на "3". Все остальное время это не я, а существо которое должно все везде успеть. Я очень дорожу нашей с Вами перепиской и боюсь, что если она оборвется то оборвется последняя надежда выбраться из этого состояния. Вы наверное летом видели маленьких паучков которые висят на тонкой паутинке. Так вот я держусь за Вас как этот паучок. Чем объяснить мое состояние я не знаю, но болят, мне кажется, все органы внутри. Я вся как будто разваливаюсь. Спасает церковь (могу придти и стоять там тихо и спокойно) или лес, но это не надолго. Столько проблем надо решать. Внучку вести в область на повторную консультацию. Понимаю, что у всех свои проблемы и есть еще страшнее, и все их сами решают. Проговариваю это себе, но ничего с собой поделать не могу. Спасибо Вам, что не бросили меня поговорили поспрашивали, проявили участие. Дай Вам Бог здоровья.
Я очень дорожу нашей с Вами перепиской и боюсь, что если она оборвется то оборвется последняя надежда выбраться из этого состояния
Я понимаю вас, я слышу, что вам тяжело. В прошлый раз я задавала вам вопросы, на которые вы пока не ответили. К сожалению, мы будет крайне сложно вам помочь, если вы не готовы эту помощь принять. Для того, чтобы ситуация как-то начала меняться, надо для этого что-то делать. Вы готовы?
У вас пока очень мало жизненных сил и ресурсов, для того, чтобы вы хоть какой-то выход увидели. Но выход точно есть! Расскажите, пожалуйста, у вас в жизни сейчас есть что-то, что вам делать нравится?
03 февр. 2019
Клоунада
Вы знаете Анна, то что я Вам рассказала это маленькая крупица из всего того что происходит. Все дело в том, что я видимо допустила сама большую ошибку в своей жизни. Я привыкла видимо из - за работы в школе все и всех контролировать (хотя если бы я знала о том что у сына появится такая девушка (со странностями в поведении с ложью в их семье "нужна она Вам так забирайте, чего ждать - то" слова ее папы когда мы приехали познакомиться с родителями) я наверное конечно не стала бы вмешиваться в отношения сына, но что - то бы предприняла, но на тот момент я ничего не знала о их семье). Теперь о внучке. Я умышленно не способствую тому чтобы ее отправить в д/ с. Она в 3 года очень плохо говорит. Предложения не произносит и т д. Я работаю в школе деревня "2 двора" все друг друга знают. Да я признаюсь Вам что я боюсь пересудов о моей семье и тщательно все скрываю. Нет мы не прячем внучку. Она у нас очень общительная. Мы бываем на праздниках ходим на дни рождения итд. Теперь о постоянном безденежье. Муж работает на шахте я в школе сын программист дочка учится на врача - терапевта в мед университете на 4 курсе. Сноха - почтальон (без образования). На минуту представляю ситуацию, что мы отправили ребенка в садик. В группе которую должна посещать моя внучка 14 детей из них большая часть дети из неблагополучных семей. Со слов воспитателей приносят в садик много всяких болячек. Только и слышно то на один карантин закрыли то на другой. Вы скажете что все дети в детских садах болеют И будете правы. Но я считаю, что наша семья просто не выдержит постоянные нахождения на больничном у нас просто нет таких финансов, а самое главное то, что она сейчас принимает препараты (кеппру и депакин) эпилептолог на приеме дала нам понять, что надо стараться чтобы она у нас меньше болела. Вот и получается что мы учим дочь, растим внучку на те финансы которые у нас есть ВЫЖИВАЕМ!!! Последнее время от пережитых событий у меня болит левый бок со сторны спины почему??? В больницу не иду как только начинаю думать о приеме поднимается давление. Сдать анализы не возможно так как талончики дают только детям - взрослые платно или ждать 1, 5 месяца. Конечно люди отдают последнее куда деваться. Господи да много еще всего. Вы знаете я все понимаю, что если меня не станет все как - нибудь образуется, но пока я ползаю я все это вижу слышу чувствую. Из последних сил стараюсь пока я могу (а могу ли уже мысли о всяких болезнях лезут в голову отключить их я не могу) успеть бы для всех сделать что то. Даже для снохи до которой ее маме нет дела пытаюсь через знакомых найти может курсы какие - нибудь проучит ее ведь все чаще поговаривают что почту скоро закроют. Уехать куда либо возможности нет. А такие деревни уже не развиваются. Ну вот как могла часть выплеснула. Вы задали мне " теплый" вопрос "что вам делать нравится" как будто теплую шаль на плечи накинули. Раньше мы с мужем любили по вечерам просто прогуляться до леса, съездить на речку итд, я очень люблю (ла) мастерить подарки, а сейчас я не могу позволить себе роскошь делать то что мне нравиться. Я все чаще задаю себе вопрос кто я? Где я? Как доучить нам с мужем дочку (2 года) чтобы у нее была профессия, как помочь финансово семье сына (на его одну зарплату и подработку много не разбежишься). Да многие живут еще хуже, но видимо каждый справляется как может, а я вот СДАЛАСЬ ВСЕ больше НЕ МОГУ!!! Спасибо Вам, что выслушали. Простите что выплеснула на Вас свои проблемы.
Можете ли вы расчитывать на помощь с внучкой со стороны родственников вашей невестки?
Последнее время от пережитых событий у меня болит левый бок со сторны спины почему???
Я не врач, и к сожалению, не могу ответить вам на этот вопрос. Но так может признаком заболевания ЖКТ. Постоянная тревога и боли в желудке могут быть очень связаны между собой. Поэтому до врача все же дойти стоит.
03 февр. 2019
Клоунада
Папа снохи умер. Мама вышла на пенсию, но сидеть с внучкой желанием не горит. От силы 1 - 2 дня и то спрашивает до какого времени. Если надо вам - привозите (она живет в городе). Она считает что все как - нибудь вырастут ее в свое время отдавали в интернат и она жила там неделю и ничего. Дочкой она вообще не занималась ее "воспитывал " старший брат.
Отзыв о консультации
Понравились в психологе вежливость, умение пойти навстречу, пунктуальность. Анна чуткий и профессиональный специалист, помогла мне успокоиться в момент, когда происходили тревожные для меня события. Большое спасибо!