КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (4 года) меня ни во что не ставит. Не слушается, воспринимает не всерьёз

11 янв. 2019
Алина9979
Здравствуйте. Ребёнку четыре года. Ни во что не ставит, не слушается вообще. Все воспринимает не в серьез. Как будто я пустое место

11 янв. 2019
Здравствуйте, Алина.
Какой у вас запрос к психологу по вашей ситуации?
11 янв. 2019
Алина9979
Как с этим бороться и что делать.
12 янв. 2019
Алина, расскажите немного подробнее о вашей ситуации. Вы замужем? С кем проживаете? Ребенок уже ходит в детский сад? Он ведет себя так только с вами или со всеми?
13 янв. 2019
Алина9979
Да, я замужем. Ребёнок посещает детский сад и ему там очень нравится. Он там ведёт себя идеально, воспитатели им довольны. А вот когда приходит домой, начинается ад. Он начинает просто ужасно себя вести, делать все на зло, игнорировать на замечания, делать вид, что никого вокруг нет. И он знает прекрасно, что такие вещи делать нельзя, но он все равно делает.

Проживаем мы с родителями. Он может драться, может все ломать, все швырять, делать специально все, чтобы вывести из себя.
14 янв. 2019
Алина, здравствуйте.
Если ребенок в саду ведёт себя идеально, а дома наоборот - не слушается и все крушит, скорее всего он либо так привлекает к себе внимание, либо протестует против чего-то.

Скажите, как давно он начал себя так вести?
Он со всеми членами семьи так ведёт себя - и с вами и с папой и с вашими родителями?
Вы спрашивали его, почему он так себя ведёт?
Кто занимается с ним дома? Как много внимания он получает дома и в каком виде?

Алина, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?

Алина, я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам все же понадобится консультация - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!