Алина, расскажите немного подробнее о вашей ситуации. Вы замужем? С кем проживаете? Ребенок уже ходит в детский сад? Он ведет себя так только с вами или со всеми?
13 янв. 2019
Алина9979
Да, я замужем. Ребёнок посещает детский сад и ему там очень нравится. Он там ведёт себя идеально, воспитатели им довольны. А вот когда приходит домой, начинается ад. Он начинает просто ужасно себя вести, делать все на зло, игнорировать на замечания, делать вид, что никого вокруг нет. И он знает прекрасно, что такие вещи делать нельзя, но он все равно делает.
Проживаем мы с родителями. Он может драться, может все ломать, все швырять, делать специально все, чтобы вывести из себя.
Алина, здравствуйте. Если ребенок в саду ведёт себя идеально, а дома наоборот - не слушается и все крушит, скорее всего он либо так привлекает к себе внимание, либо протестует против чего-то.
Скажите, как давно он начал себя так вести? Он со всеми членами семьи так ведёт себя - и с вами и с папой и с вашими родителями? Вы спрашивали его, почему он так себя ведёт? Кто занимается с ним дома? Как много внимания он получает дома и в каком виде?
Алина, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?
Алина, я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней. Если вам все же понадобится консультация - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент. Удачи вам!