КонсультацииАрхив

Мы с лучшей подругой стали часто ссориться. Я ревную её, она дала мне последний шанс

11 янв. 2019
Анна С ук
Последнее время мы стали очень часто ссориться. Порой даже из-за мелочей. Я пытаюсь предупредить конфликт и как то его избежать но она не хочет. Но всё время не говорит то что как со мной она так хорошо ни с кем не дружила. Но сегодня она я начинаю ревновать и она мне дала последний шанс Иначе мы перестанем быть лучшими подругами.

Как сохранить нашу дружбу? Это произошло (сегодня) потому что я её приревновала к другой девочке, которая нам всегда делала пакости и пыталась отбить её у меня.

11 янв. 2019
Анна, здравствуйте!
Но сегодня она я начинаю ревновать и она мне дала последний шанс

Уточните пожалуйста, какое она Вам поставила условие для сохранения дружбы? Что Вы должны сделать?

Конфликт - не всегда вредная вещь. Она означает, что в отношениях накопилось какое-то недовольство. По-видимому, Ваша подруга хочет изменений, а Вы хотите сохранить все, как было. Но, даже если Вы будете очень предупредительной, вряд ли ее недовольство уменьшится.
Можно ли из ваших конфликтов сделать вывод, чем недовольна подруга? Готовы ли Вы выслушать и разобраться с тем, что ей не нравится?