КонсультацииСемейные отношения

Случайная беременность. Мне 39 лет. Не планировала, муж не готов, аборт делать не буду

12 янв. 2019
Saipng
Здравствуйте, мне 39 лет и я беременна. Не планировала, хотела, но только на словах, а как случилось, поняла не готова, и муж не готов, хотя уговор был, что если вдруг случиться, аборт делать не буду, было уже три, после последнего со здоровьем и гормонами караул. Есть дочь ей 10 лет. Друзья, свекровь говорят рожай, дочь очень рада, муж оставил решение за мной, сказал что тут думать то, оставляй, но как то без особого интузиазма. А у меня паника страхи, то все рожаю в омут с головой, то нет уберу и проблем никаких, будем жить как жили. Очень боюсь перемен связанных с рождением ребенка, вдруг будет очень тяжело, пеленки плач и т. д. У нас 1 комнатная квартира, как мы в ней будем четверо, муж работает и в ночь и в день будет нервничать, у ребенка школа... Муж с первой не помогал, да и тут не думаю, что будет, знаю что свекровь поможет, боюсь вдруг денег хватать не будет, уставать буду психовать, с мужем отношения испортятся ну и т. д. Одни страхи и паника, с мужем расходились дочке 1, 5 года было, вдруг опять не выдержит, жилья у меня своего нет, квартира мужа, в общем прям паника у меня от всяких бытовых проблем, вдруг пожалею потом что родила, а уберу и пожалею что не родила... И ещё я не сказала бы, что я такая супер мама, которая с ума сходит от детей, и муж такой же, и натура у меня нервная паникер я, переживаю сильно все, и выбор сделать какой очень тяжело.

13 янв. 2019
Saipng,
Мне видимо надо чтоб с меня пылинки сдавали, и в любви каждый день признавались
--- такое возможно?
13 янв. 2019
Saipng
Нет это не ьак ой человек
13 янв. 2019
Мне видимо надо чтоб с меня пылинки сдавали, и в любви каждый день признавались
--- другими словами это что - забота, внимание, нежность?
Если так, то насколько потребность в этом важна для вас, раз вы продолжаете быть с этим человеком?
13 янв. 2019
Saipng
Спасибо вам огромное за помощь, вы помогли разобраться в себе, огромное спасибо за потраченное на меня время, думаю я перестала видеть в муже хорошее, надо срочно исправлять ситуацию, я как будто живу и жду от него подвоха постоянно, а мысли материальны.

Да это забота и внимание, но у всех разные понятия об этом, он это проявляет, но как то по своему... Почему я с ним, мы когда разошлись и не жили, были попытки и с его и с моей стороны прекратить отношения, не вышло, мы не жили 5 лет, и все равно были вместе, а потом так все сложилось, что вроде как судьба сьехаться, за 5 лет у меня даже мыслей не было о других мужчинах, да и нам отдалась я с дочкой по комнатам общагам, надоело, хочется свой дом семью и спокойной жизни.

Помощи мне ждать не откуда, жилья своего нет, мама пьет, купить свое жилье не на что, одна надежда на создание и сохранение крепкой семьи.

А муж изменился, не во всем конечно, я вижу что он тоже старается...
13 янв. 2019
Saipng,
думаю я перестала видеть в муже хорошее, надо срочно исправлять ситуацию
--- да, это про образ мужа в вашем сознании, вероятно есть смысл пересмотреть его.
Иногда взгляд замыливается и мы не успеваем или слишком устаём, чтобы разглядеть что-то важное. Найдите удобный момент и постарайтесь, наедине с собой, успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны, взвесив все за и против. Перед этим вспомните, какие в жизни есть опоры. Может быть стоит перед этим съесть что-то вкусное, почитать любимую книгу, просто заняться тем, что радует.
13 янв. 2019
Saipng
Спасибо вам.
13 янв. 2019
Saipng, если хотите продолжить - я готова!
Если потребности в разговора нет - закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Огромная благодарность! Очень тяжело разобраться в себе, а Вы мне помогли понять многое, когда вот так излагаешь свои мысли все проясняться начинает, решение пока не приняла, останусь одна и ещё раз все обдумаю, даже если и не решусь на второго ребенка, буду стараться улучшить отношения с мужем, живут семьи и с одним ребёнком, вполне счастливо.

Saipng