КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Трудно заявить о себе, как личности. Страх и заторможенность. Как принять и полюбить себя?

13 янв. 2019
МЕлоди
Добрый день.
Мой возраст 41 год. Я замужем 10 лет и есть сын 5 лет.
Проживаем в Индии, потому что супруг гражданин Индии. Живем в крупном мегаполисе в квартире.
Имею среднее проффесиональное образование. Последние 10 лет домохозяйка, но имею возможность помогать мужу в его деятельности, как ассистент.
Мне сложно объяснить свою проблему и хотела бы разобратся в этом. Очень часто сталкиваюсь со своей неуверенностью и даже не приятие себя, Трудности в коммуникации, сильная реакция на любую критику.
И сейчас именно этот вопрос стал для меня актуальным, потому что я намерена начать свой бизнесс в направлении коучинг. Сейчас я в процессе обучения.
И уже сейчас создаю план действий и столкнулась с неуверенностью презинтации себя. Мне трудно заявить о себе, как личность. Потому что эта неуверенность меня тормозит и мешает моему развитию.
Появляются страхи и заторможенность. Вопросы как меня воспримут, как меня оценят?
Раньше так же я сталкивалась с этой неуверенностью, но на кону не стоял на столько важный проект, как сейчас. Т. е. с важностью проекта чувство неуверенности выросло. Я ее чувствую в своих действиях и разговоре и она идет с фоном, какой то боли.

И когда стараюсь наблюдать за собой из позиции наблюдателя, то вижу напряжение в себе и был такой момент, когда физически ощущала груз в зоне спины и плеч. Я поняла, что это груз прошлой боли. На мой взгляд это боль из детства в отношениях с мамой и отчимом. На мой взгляд это лежит на мне, как будьто мертвым грузом и из-за этого я не могу развиваться дальше. Возможно я ошибаюсь, но я описала свои ощущения.
На мой взгляд внутри себя не осознанно я отказываюсь от того, что происходило в детстве.
А сейчас очень хочу принять весь свой прошлый опыт и отпустить раз и навсегда от себя. Хочу понять, как принять себя в целом такой какая я есть и стать свободной от своих эмоций страха.

Чтобы помочь себе, я медитирую последний год. Но сейчас учеба занимает много времени, не каждый день получается зайти в медитацию. Занимаюсь саморазвитием.

Мой самый главный вопрос, как полюбить себя?, как принять себя?, чтобы избавится от неуверенности.
Я обращаюсь к Bам на форум за помощью, что бы вы мне помогли понять, что мне необходимо сделать для этого?
Спасибо

13 янв. 2019
Здравствуйте.
Как к Вам обращаться?
13 янв. 2019
МЕлоди
Здравствуйте.
Меня зовут Лана
13 янв. 2019
Лана, Вы достаточно обстоятельно описали ту проблему, перед которой встали. Из Вашего текста чувствуется, что Вы находитесь перед внутренней необходимостью изменить отношение к себе и окружающему миру.
что бы вы мне помогли понять, что мне необходимо сделать для этого?

Длительная терапия с психотерапевтом. Реализация Вашего запроса будет зависеть от тяжести тех психологических нарушений / травм, которые Вы пережили в детстве, от профессионализма психолога, с которым Вы будете работать, от Ваших личных индивидуальных особенностей.
В рамках открытой консультации на форуме такой запрос решить невозможно.