КонсультацииАрхив

Родители против моего парня из-за нации и религии. Мы не хотим друг друга отпускать. Мне 18 лет

15 янв. 2019
Алтыша
Здравствуйте! Меня зовут Алина,18 лет.

У нас с моим парнем такая очень серьезная проблема (по крайне мере мы так это видим) Наши родители против наших отношений с моим молодым человеком из-за нации и религии. Его родители очень строгие в этом плане. Хотят видеть невестку дунганку и никого больше. Не хотят смешивать кровь. Хотят продолжения рода дунган. А мои, мои не хотят дунгана (его родители не в курсе наших отношений. Он им тупо не рассказывает, говорит, что знает, что они начнут угрожающе говорить о расставании. (У него был уже такой опыт. Расстался с бывшей из за сильного давления родителей). У меня же... Никогда не было таких проблем.

Сама я из интернациональной семьи. Мама русская. А папа кыргыз. Мой отец не в курсе, а мама хочет чтоб расстались и говорит никакого замужества. Мол у нас разные традиции и понятия. Не хочу чтоб всю жизнь на огороде пахала, да и типа родители не дадут жизни самостоятельной. Что дунгане очень религиозные. Что у них свадьбы вообще отдельно проходят. Говорит укутают тебя и будешь сидеть в четырех стенах.

В общем.. Не знаю чувствую давление ((жениться сейчас не собирались, любим друг друга сильно и не хотим отпускать. А что делать и как донести до родителей не знаем ((

16 янв. 2019
Алина, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу ситуацию.
Как давно вы вместе в вашим молодым человеком?

Вы писали:
жениться сейчас не собирались

А какие у вас планы? Когда хотели бы пожениться?

Чем вы занимаетесь со своим молодым человеком? Учитесь? Работаете?
Я правильно понимаю, что и вы и он сейчас живете со своими родителями?