КонсультацииАрхив

Тики у ребёнка (5 лет), начались в 2 года после визита к стоматологу. Лечение не помогло

15 янв. 2019
Евгешка
Здравствуйте! Проблема у моей 5 летней дочери. Все началось в 2 года после посещения стоматолога, она очень испугалась и после этого стала бояться все жужжащие предметы, через месяц после этого начался тик, начала моргать глазками, посетили невропатолога выписала лечение пролечились и забыли, все прошло. Но после этого тики повторялись каждый раз как понервничает сильно, раз в год точно было. Сейчас год назад родилась ещё одна дочь, естественно ревность была старалисьуделять больше времени ей но не всегда получалось. И вот 5 месяцев назад мы переехали забрали ее с садика, сейчас живем вдругом месте ходит в подготовительную школу, но все равно скучает по дому где жили раньше. Третий месяц не можем избавится от тиков, они вернулись и он сейчас не один, она моргает глазками, граммасничает, покашливает и укает. Лечение невропатолог выписывал не помогло. Прошу помощи у вас...

15 янв. 2019
Евгешка, здравствуйте, поищите психотерапевта в Вашем городе или по скайпу.
Вы ведь сами пишете что тики у ребёнка связаны с какими-то ситуациями, с которыми она сталкивается. Это такой способ реагирования на что-то, с чем она пока не может справиться по-другому. И причину такой реакции нужно искать не только в ней одной, а ещё и в тех обстоятельствах, в которых она находится. Поэтому в идеале работать нужно не с одной девочкой, а со всей семьёй сразу.
Я знаю хорошего специалиста, который точно смог бы Вам помочь, но у неё приём очень дорого стоит и это будет только через скайп, а здесь конечно лучше личная работа, потому что может понадобиться не одна встреча для достижения результата.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.