КонсультацииАрхив
Тики у ребёнка (5 лет), начались в 2 года после визита к стоматологу. Лечение не помогло
15 янв. 2019
Евгешка
Здравствуйте! Проблема у моей 5 летней дочери. Все началось в 2 года после посещения стоматолога, она очень испугалась и после этого стала бояться все жужжащие предметы, через месяц после этого начался тик, начала моргать глазками, посетили невропатолога выписала лечение пролечились и забыли, все прошло. Но после этого тики повторялись каждый раз как понервничает сильно, раз в год точно было. Сейчас год назад родилась ещё одна дочь, естественно ревность была старалисьуделять больше времени ей но не всегда получалось. И вот 5 месяцев назад мы переехали забрали ее с садика, сейчас живем вдругом месте ходит в подготовительную школу, но все равно скучает по дому где жили раньше. Третий месяц не можем избавится от тиков, они вернулись и он сейчас не один, она моргает глазками, граммасничает, покашливает и укает. Лечение невропатолог выписывал не помогло. Прошу помощи у вас...
15 янв. 2019
Евгешка, здравствуйте, поищите психотерапевта в Вашем городе или по скайпу.
Вы ведь сами пишете что тики у ребёнка связаны с какими-то ситуациями, с которыми она сталкивается. Это такой способ реагирования на что-то, с чем она пока не может справиться по-другому. И причину такой реакции нужно искать не только в ней одной, а ещё и в тех обстоятельствах, в которых она находится. Поэтому в идеале работать нужно не с одной девочкой, а со всей семьёй сразу.
Я знаю хорошего специалиста, который точно смог бы Вам помочь, но у неё приём очень дорого стоит и это будет только через скайп, а здесь конечно лучше личная работа, потому что может понадобиться не одна встреча для достижения результата.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.