КонсультацииМежличностные отношения

Очень быстро привязываюсь к девушкам, влюбчивость. Хочу разобраться в том, что мешает общению

15 янв. 2019
Apotheos
Здравствуйте! Мне 27. Владимир.
Полгода назад вышел из длительных отношений. В общении с девушками сталкиваюсь со старыми проблемами, хочу поразбираться.

В данный момент беспокоит моя "прилипчивость" - очень быстро привязываюсь ("влюбляюсь"), если какая-то девушка начинает интересоваться мною.

Была ситуация, что общался с девушкой на сайте знакомств. Она проявляла ко мне интерес, и я начинал много о ней думать, представлять наше живое общение, встречи, отношения. Через 2 дня после начала общения предложил встретиться, она охотно согласилась, за пару часов до встречи все как-то не так пошло, девушка странно себя повела, встреча не состоялась, больше не общаемся. Прислала мне смс, что у неё не получится. Меня это сильно зацепило, было больно, обидно, пару дней отходил;), но блин я её даже не видел (только на фото), просто общались текстом. Понимаю, что моя реакция (фантазии в процессе и боль при завершении) мягко говоря не соразмерна ситуации (2х дневной переписке).

Проанализировав прошлый опыт с женщинами, понимаю, что всегда быстро и сильно привязывался к женщинам, которые проявляли ко мне какое-то внимание, интерес. Меня это напрягает. И вообще мешает общению.

У меня есть небольшой опыт личной, групповой (обучающей) терапии. Есть предположение что это какое-то перенос детско-родительских отношений. В детстве любви/внимание от мамы было мало.

Хочу разобраться, что это за фигня и на основе этого подумать как быть с этим дальше.

15 янв. 2019
Здравствуйте, Владимир.
Хочу разобраться

Давайте попробуем.
15 янв. 2019
В данный момент беспокоит моя "прилипчивость" - очень быстро привязываюсь ("влюбляюсь"), если какая-то девушка начинает интересоваться мною.

Видимо, таким образом Вы пытаетесь сбежать от каких-то неприятных чувств в себе (например одиночества или неуверенности) и используете для этого девушек. Когда люди чувствуют, что их используют - им это не нравится.
Она проявляла ко мне интерес, и я начинал много о ней думать, представлять наше живое общение, встречи, отношения.

То есть, Вы начали фантазировать, накладывая на еще не состоявшиеся отношения определенные ожидания и надежды...
Меня это сильно зацепило, было больно, обидно, пару дней отходил

Ожидания и надежды разрушились, а Вы туда вложили много душевных сил... Конечно, больно.
Понимаю, что моя реакция (фантазии в процессе и боль при завершении) мягко говоря не соразмерна ситуации (2х дневной переписке).

Да, все верно. Не соразмерна реальности, но соразмерна Вашей бессознательной динамике и силе неких чувств.
Проанализировав прошлый опыт с женщинами, понимаю, что всегда быстро и сильно привязывался к женщинам, которые проявляли ко мне какое-то внимание, интерес. Меня это напрягает. И вообще мешает общению.

Возможно под этим прячется определенный дефицит во взаимоотношениях с матерью, который Вы пытаетесь восполнить посредством отношений с партнершами.
Есть предположение что это какое-то перенос детско-родительских отношений.

Похоже.
Хочу разобраться, что это за фигня и на основе этого подумать как быть с этим дальше.

Что Вы имеете ввиду? Уточните свой запрос.
15 янв. 2019
Apotheos
Что Вы имеете ввиду? Уточните свой запрос.

Хочу разобраться в причинах моей проблемы. С одной стороны мне действительно не хватает женского внимания, есть и неуверенность и тогда эта нехватка обуславливает мое поведение, с другой стороны есть история с нехваткой любви/интереса в детстве и это как-то тоже влияет на мое поведение в данном случае. Хочу понять, как все это связано и как работает. Хочу, хотя бы, наметить какие-то пути/шаги как с этим бороться.

А также согласен со всеми комментариями, которые вы написали выше.
15 янв. 2019
Хочу понять, как все это связано и как работает.

В рамках форумного общения это сделать трудно, так как для этого необходимо проанализировать Ваше детство и детско-родительские отношения, в нюансах которых и прячется "дьявол"...
Хочу, хотя бы, наметить какие-то пути/шаги как с этим бороться.

"Бороться" бесполезно, так как эта стратегия лишь еще глубже подавляет потребности и желания, которые "жаждут" удовлетворения. Бессознательное не знает слова "нет"!
Вы написали, что у Вас есть опыт личной терапии. Насколько я понял, Вы ее прекратили, почему?
15 янв. 2019
Apotheos
Вы написали, что у Вас есть опыт личной терапии. Насколько я понял, Вы ее прекратили, почему?

Давно нет на это денег, может быть через несколько месяцев появится, тогда обязательно пойду.
15 янв. 2019
Как-то обходиться с этим скорее, если не бороться.

Личная терапия поможем в данном случае не только разобраться в нюансах взаимосвязи / отражения Вашего прошлого опыта взаимоотношений с материнской фигурой и настоящими отношениями с противоположным полом, но и предоставит Вам необходимое пространство для выражения / символизации / удовлетворения депривационных потребностей. Вынося в поле терапии свои глубинные проблемы, Вы таким образом освободите пространство личных отношений от глубинных проекций.

Как-то обходиться с этим скорее, если не бороться.

Тот минимум, который Вы можете делать самостоятельно - это вести дневник, в котором записывать свои переживания / мысли / инсайты. То есть самостоятельно вести расследование ;)
15 янв. 2019
Apotheos
Вынося в поле терапии свои глубинные проблемы, Вы таким образом освободите пространство личных отношений от глубинных проекций.

А есть ещё какие-то пути, куда можно выносить свои глубинные проблемы, проекции, чтобы освободить от них отношения? Все только в контакте с людьми?)

Отзыв о консультации

Понял, что с этим запросом нужно идти на личную консультацию. Не знаю, что ещё здесь написать. Спасибо, что ответили.

Apotheos