КонсультацииСемейные отношения

Мы не можем быть рядом, живём в разных городах. Как справиться с чувствами и сохранить семью?

15 янв. 2019
Торико
Я хочу сохранить семью. Но боль, обида. Невозможность быть рядом. Мы живём в разных городах. Хочу успокоиться. Но перед глазами все снова и снова.

15 янв. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Как так получилось, что вы живёте в разных городах?
Как давно живёте в разных городах?
Как часто видитесь?
15 янв. 2019
Торико
Ирина Белянина, Здравствуйте, я Виктория. Хотели переехать в тепло, купили квартиру. Но в последний момент мужу пришлось остаться из-за работы. И это уже 5 лет. Видимся раз в пол года, иногда чаще
15 янв. 2019
Очень приятно, Виктория!
Вам не нужно два раза отправлять мне одно и то же сообщение.
Я вижу каждое из Ваших сообщений, независимо от того написали Вы там мои имя и фамилию или нет.

Видимся раз в пол года, иногда чаще.

Рассматривали ли вариант вернуться назад к мужу?
В каком городе он остался?
Вы живёте сейчас одна? Или есть в Краснодаре (Вы ведь в Краснодаре?) у Вас родственники, друзья? Вы работаете?
15 янв. 2019
Торико
Поняла, Ирина. Находятся причины, чтобы мы не съехались. Ждём, вот немного, вот ещё немного. Я с детьми, ищу работу. Друзей нет. Здесь живёт свекровь. А муж, далеко, чаще видеться - значит все деньги на самолёт уйдут.
15 янв. 2019
Я с детьми

Сколько детям лет?

Какие перспективы во всей этой ситуации?
15 янв. 2019
Торико
В перспективе мы все в Краснодаре. Но пока все так как есть, и бонусом эта новость. Детям 3,8,16. Причины, почему мы не там: школы, секции, негде жить.
Мне нужно жить с этим вот его прости, я люблю только тебя, а это только секс.
15 янв. 2019
прости, я люблю только тебя, а это только секс.

Правильно ли я понимаю, что он изменяет Вам и Вы об этом знаете?
15 янв. 2019
Торико
Да, все так. Ему в другом городе нужен секс. Я узнала, был шок, оцепенение, тошнота. Не хочу отматывать назад. Хочу сделать шаг, идти дальше. Нужно понять как. Как жить, общаться, как справиться с этим
15 янв. 2019
Как жить, общаться, как справиться с этим

Как сейчас вы общаетесь?
Как хотелось бы общаться?
16 янв. 2019
Торико
Мне нужно справиться с этой информацией. Принять ее. И быть вместе.
16 янв. 2019
Виктория! Ответьте, пожалуйста, на все вопросы в моем предыдущем сообщении. Для того, чтобы было понятней на какой из вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять вопрос, потом нажимать на "кнопку" ответить, которая будет появляться возле выделенного вопроса и только потом писать ответ.
Чем более развернутыми будут Ваши ответы, тем эффективней будет наша с Вами работа.
16 янв. 2019
Торико
Ирина, понимаете, вопросы которые вы задаёте, отбрасывают меня назад. В глубину. А я хочу выплыть. Хочу вместе с мужем и всю эту информацию из своей жизни отпустить и забыть.
16 янв. 2019
Мне нужно справиться с этой информацией.

Для того, чтобы справиться с информацией можно было бы:
1. Писать дневник переживаний. Описывать в нём все свои мысли, чувства и эмоции.
2. Можно смотреть фотографии семейные, когда вы были счастливы. Вспоминать то время. Транслировать то состояние на сегодняшний день.
3. Плакать, если хочется плакать.
4. Вам придётся принять и понять, что это длительная работа и изменяться Ваше состояние не будет быстро.
5. Так же я рекомендовала бы пообщаться с психологом очно или по скайпу. Все Ваши эмоции должны найти выход. Если их держать в себе, это может повлечь более серьёзные внутренние проблемы.