КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (2,5 года) перестал кушать в детском саду, не ходит в туалет, не хочет спать. Что делать?

15 янв. 2019
Любовь павловна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что с ребенком? В сад ходил год нормально и кушал, и играл, и в туалет ходил норм, спал. Сейчас проходив год перестал кушать, не ходит в туалет (ходит в штаны), не ест, не садиться на стульчики, не хочет ложиться спать. Ощущение что у ребенка протест. Подскажите как исправить ситуацию, что с ребенком? И что делать?

15 янв. 2019
Добрый день.
Сколько лет ребёнку? Он разговаривает?
Какие стрессы были за последние 3-4 месяца в семье?
16 янв. 2019
Любовь павловна
Ребенку 2 с половиной года. Да разговаривает. Какие стрессы в семье у него не знаю. Я как воспитатель ребенка, хотела посоветоваться с психологами как помочь и ребенку и маме.
16 янв. 2019
Все перечисленное Вами больше похоже не на протест, а на подавление, скорее всего, эмоций. Предположу, что дома не все благополучно.
В любом случае, за консультацией необходимо обращаться родителям, чтобы получить полную картину.