Из Вашего рассказа я правильно понимаю, что Вас волнует ситуация не только в контексте настоящих отношений, а в целом "на будущее"? Вас расстраивает и пугает тенденция повторения такого же сценария как в прошлых отношениях и в следующих возможных отношениях Вы так же боитесь повторений?
Чем данная консультация была бы Вам полезна?
что я не знаю, как восстановить текущие отношения.
"я не хочу жить с тобой, я вообще ничего в жизни не хочу, мне нужно личное пространство, я эмоционально перегорел"
Вы же хотите замуж. От этого происходит некий конфликт интересов. Один хочет стабильности и уверенности, другой- "бежит от этого". Оттого такое состояние безысходности у вас обоих.
Первично депрессивное состояние. Это точно.
Он хотел жениться, познакомил с родителями, объявили о помолвке
Сейчас он жалеет, что не дал мне уйти в один из моментов, возможно ли, что его обида на себя, что он "прогнулся", переступил через себя, чтобы только я была рядом - сейчас прорвалась вот так?
Вы с ним и он не знает, что с Вами теперь делать...
Что же мне делать?
Повлиять на него я никак не могу, для этого должно быть хотя бы его желание сохранить меня, "нас".
Отпустить, забыть и начать жизнь заново?
а единственный человек, который меня поддерживал, решил, что он перегорел.
Работа не идет ко мне, денег на развлечения особо нет.
Сердце, голова и живот болят и ноят, не переставая.
Нужно перетерпеть. Снова.
Найти хоть какой-то интерес
Спасибо Вам, правда.
Не могу сказать, что мне стало легче, наверно даже наоборот,
я стала на один миллиметр ближе к тому, чтобы "отпустить"
Заведите дневник чувств
Если быть совсем честной. Думаете, это закрывало и другие мои сферы жизни?
Может быть, мне нужно подумать на эту тему, это не лишенпоняо смысла. Потому что, несмотря на то, что я очень его люблю, но оглядываясь на жизнь до него, с другими отношениями, я была счастливее, живя в условиях хуже, получая зарплату меньше.
Вы знаете, я ни разу в жизни не была одна. Никогда. Всегда перетекала из одних отношений в другие. Может быть здесь еще замешан страх в принципе быть одной?