КонсультацииОтношения в парах

Подруга попросила помощи в отношениях с бывшим, который является моим родственником. Я люблю её

16 янв. 2019
Константин30
Доброго времени суток! Зовут Константин, мне 30 лет. Подруга попросила помощи, чтобы я помог ей забыть бывшего, но она все равно временами с ним общается. Изначально все началось с того, что он увидел мою переписку с ней и на этой почве пошел разлад. Дело еше в том, что я ее люблю и всеми силами хочу ей и помочь как друг и одновременно попробовать завести отношения. Вся соль в том, что ее бывший мой брат по отцовской линии.

16 янв. 2019
Константин, здравствуйте.
Какой у вас вопрос к психологу в рамках вашей темы?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
16 янв. 2019
Константин30
Как можно помочь ей в ее просьбе. Вся проблема в том, что она в любой момент может написать ему. Какие слова или действия могут помочь?
16 янв. 2019
Константин, вы писали:

Вся соль в том, что ее бывший мой брат по отцовской линии.

Как эта соль отражается на вашей ситуации?
16 янв. 2019
Константин30

Это уже ближе в сторону возможных отношений
16 янв. 2019

Эту тему не хотите пока обсуждать?
16 янв. 2019
Константин30
Эту тему не хотите пока обсуждать?

Пока нет. Нужно с помощью разобраться. Это сейчас первостепенное!
16 янв. 2019

Боюсь, что самостоятельно вы не сможете ей помочь, если у нее остались к нему чувства. У неё возник внутренний конфликт - рационально она понимает, что надо расставаться, но из-за чувств не может. Ей надо обратиться к психологу и поработать с ним лично, чтобы разобраться со своими чувствами и разрешить этот конфликт.
16 янв. 2019
Константин30

На подобное с моей стороны отвечает, что действительно хочет и просто нужно чтобы прошло время и все что связывает пропало. Чтобы ничего не связывало.
16 янв. 2019

Ну то есть она ответила вам, что ей нужно. Ей нужно время. Вас не удовлетворил ее ответ?
16 янв. 2019
Константин30

Я ее понял и принял ее решение. Просто не навредит ли и ей и мне мое желание начать ухаживать? Или все же дать время прийти в себя?
16 янв. 2019
Задавали ли вы ей напрямую этот вопрос: "Как я могу тебе в этом помочь? Что мне нужно сделать для этого?".

Психолог не может знать, что поможет, а что нет с каждым конкретным человеком. Каждый человек индивидуален. А вашу девушку я вообще не знаю. Поэтому у меня нет и не может быть готовых рецептов на сей счет.
17 янв. 2019
Константин30
Спасибо за советы!

Отзыв о консультации

Помогла с решением поставленной задачи и найти правильное решение! Обращайтесь, не пожалеете! Повезет, если именно на нее наткнетесь)

Константин30