Здравствуйте. Мне 25 лет. Год назад зимой у меня начались проблемы как я понимаю с психическим здоровьем. Была апатия, плохо спал, дереализация с деперсонализацией. Я все время сидел дома, перестал ходить в университет. Следом появилась ещё и ипохондрия, постоянно начал думать, что чем-то болен (чуть что-то заколит или заболит я тут же ищу симптомы серьезных болезней). Так же проблемы с дыханием, особенно ночью, постоянно о нем думаю и приходится как будто автоматически вдыхать и выдыхать, когда на что-то отвлекаюсь это соответственно проходит. В таком паническом режиме я жил до весны, убедивши себя, что у меня сезонная депрессия от недостатка света. И с весны прошлого года до нынешней зимы все было хорошо, я вернулся в учебу, вышел на высший средний бал в общем все было хорошо и только изредка были ночные "задыхания" о которых на утро я уже и не помнил.
Но как только начались каникулы я поехал домой в родной город и через день "словил" ПА, головокружение, сердцебиение, нехватка воздуха, желание куда-то убежать, страх. После этого часть прошлогодних симптомов вернулись хоть и намного слабее, но дискомфорта в мою жизнь вносят порядочно.
Больше всего пугает апатия, мол все бессмысленно, раздумия о смысле жизни. Как только темнеет я чувствую постоянно дискомфорт, постоянно чувствую сердцебиение, думаю о дыхании и поэтому приходится его контролировать (проблема по поводу дыхания даже днём). Какой-то непонятный страх будущего, постоянная усталость. Ну и дереализация мой частый спутник, кажется, что все как в тумане. Ну и конечно ипохондрия, боязнь, что что-то с легкими, сердцем, какие-то психические болезни.
Хотел бы узнать какие анализы мне следует сдать, чтоб успокоится для начала по поводу физических болезней. И к кому обратится с психикой, может через ваш сайт на платные приватные консультации или все таки найти психотерапевта не через интернет. Простите за грамматические ошибки, никогда не отличался правописанием.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Думаю о дыхании, апатия, дереализация
17 янв. 2019
Denis.crimea
17 янв. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Какого результата ждете от консультации?