В день когда была назначена дата операции кесарево сечения муж целенаправленно уехал к своим родителям за 800 км, оставив одну без помощи и поддержки.
Дети родились недоношенными с малым весом на седьмом месяце беременности, после чего ещё их выхаживали две недели в больнице.
С рождением детей муж стал всё хуже и хуже относится, уходил из дома якобы по своим делам, устраивал скандалы. Едва детям исполнился месяц, во время очередного скандала, он звал разводиться. Позже всё вроде бы наладилось, но одной с двумя детьми становилось всё тяжелее и тяжелее и я попросила мужа отвезти к моим родителям. Отвёз, а сам прервал отпуск и вышел на работу. Каждый день изводил звонками - "когда она вернёшься?", подключил ещё свою мать, которая звонила только поскандалить и говорила: "разводись с ним, не для тебя я его рожала!". Так продолжалось до пяти месяцев, я приезжала с детьми домой, одна без помощи, с грудничками сидела в квартире, с постоянными скандалами, уезжала к родителям и снова возвращалась. Муж мне не оставлял денег, а декретные деньги все ушли на малышей. Во время очередной ссоры, муж угрожал разводом, ударил снова, дети кричали, мне некому было прийти на помощь. Я больше не выдержала всего этого. Уехала с пятимесячными детьми к родителям за 200 км в деревню и подала на развод, алименты, раздел имущества, пока мужа не было дома перевезла оставшиеся вещи.
Когда мужу пришла повестка в суд, он был в ярости. Он постоянно приезжал, скандалил, что не хочет развода, что он только хотел запугать меня, проучить, к детям даже не подходил, угрожал, что заберёт детей. Позже подал иск на определение встреч с детьми, якобы я препятствую ему в этом, чего разумеется не делала.
Через два месяца испытательного срока всё-таки развели, но суды по разделу имущества и встречам с детьми продолжаются. Дети растут - им уже десятый месяц.
Теперь бывший муж приезжает без предупреждения в любое время время дня и ночи, скандалит, доводит своим присутствием всех домочадцев, и просит вернуться, что он без нас жить не может, детей любит, на всё готов пойти чтобы вернулась. Только доверия больше нет, его обещания на следующий день сменяются угрозами относительно детей и что никаких денег с общего имущества я не получу.
Я просто в отчаянии... Возвращаться туда, где было очень плохо не хочу, к мужу осталась одна ненависть, злость. Родители, у которых я живу, давят на меня, чтобы возвращалась, попробовала пожить, посмотреть изменился ли он или нет и в любой момент можно будет уйти.
Я не могу его его простить. Не знаю как поступить, что делать, как жить, как растить детей, где искать себе жильё, я же не могу всё время жить у родителей... Или возвращаться... Зная его, спокойной жизни он не даст...
Не знаю как поступить, что делать, как жить, как растить детей, где искать себе жильё, я же не могу всё время жить у родителей..
всё осознал, понял свои ошибки, что не ценил меня, не уважал, готов ради меня на всё и просит дать шанс
Спасибо, Вы помогли мне убедиться в правильности принятого мною решения. Татьяна, ещё раз спасибо за помощь и поддержку.