Рина А., добрый день. Чем Вам помочь - какого итога ожидаете от консультации? Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
21 янв. 2019
Рина А.
Мне нужно послушать профессианалов))) Как не впадать в дипрессию (((Как убрать страх, тревогу. Умом понимаю всё. А душевная боль не проходит. Можно и коротко.
Тревогу и страх не так просто убрать. Эти состояния человек испытывает с рождения. Кроме неприятных ощущений они имеют полезную функцию - служат сигналом об опасности. Если опасность не воображаемая, а реальная, как в Вашем случае, то нельзя бороться с такой тревогой. Она показывает Вам, что необходимо защищаться, принимать меры. И только в случае воображаемого страха нужно снимать тревогу. Подумайте серьезно, насколько Ваши страхи реальны, насколько надуманны. И тогда примите решение - действовать или считать, что у Вас психологическая проблема со страхами. Кратко, если Вам действительно угрожает ситуация потери репутации, то срочно действуйте и тревога Вам только поможет - она обеспечивает Ваш организм необходимой порцией гормонов, которые помогут быть активнее. Если это страшная фантазия, то другое дело - надо бороться с таким страхом...