КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в отношениях с женатым мужчиной. Любит он или играет? Мне 28, он старше на 14 лет

18 янв. 2019
Marielis
Здравствуйте. Нахожусь в отношениях с женатым мужчиной 1 месяц. Мне 28, он меня старше на 14 лет.

Живем в разных городах, он приезжает раз неделю и постоянно на связи. Говорит, что любит и хочет от меня детей в ближайшее время и готов жениться. Говорит, что жену не любит, не спит с ней и держали в семье его только дети. Я ему сразу дала понять, что хочу замуж и быть любовницей годами его ждать я не буду. Неделю назад. Сказала ему, выбирай или я или жена. Если он от нее не уйдет, то наши с ним отношения прекратятся и я его жду только со свидетельством о разводе и штампом в паспорте.

В этот же вечер он мне сказал, что признался жене о намерении уйти и что любит другую женщину. Она закатила скандал и пригрозила ему, что заберет детей и увезет далеко, что у него не будет возможности с ними видеться. Через несколько дней сказал, что поставил в известность своих родителей. Я его тороплю с решением этих вопросов, так как меня не устраивает, что он проживает с женой на одной территории. Вчера задала вопрос сколько мне его еще нужно ждать, месяц, два, три, полгода, год. Он через 3 месяца приедет в мой город, на 2,5 месяца по работе. На что он ответил, ты не будешь ждать ни полгода, ни год это точно, но пока сколько именно я не скажу.

Я не знаю, говорит ли он мне правду или обманывает. Любит или играет. Помогите пожалуйста разобраться.

18 янв. 2019
Marielis, здравствуйте, если Вы, зная его близко, строя с ним отношения, не можете разобраться говорит он правду или обманывает, то как в этом может разобраться человек со стороны?
Давайте лучше рассмотри два варианта:
1) если он говорит правду, то что тогда?
2) если он обманывает Вас, то что тогда?
18 янв. 2019
Marielis
Если он говорит правду, то я готова его ждать, если говорит не правду, то готова расстаться с ним пока не зашло все слишком далеко. Не хочу потом страдать

Может быть есть какие то методы как узнать правда это или лож?
18 янв. 2019
Может быть есть какие то методы как узнать правда это или лож?

Нет никаких методов. Даже детектор лжи возможно обмануть. И даже если Вы будете полностью уверены что в данный момент мужчина говорит правду, в следующий момент он уже может передумать и всё переделать. Поэтому лучше сфокусироваться не на том, как совсем избежать рисков, а на том, как их максимально предотвратить. Что для этого Вам нужно?
И ещё полезно сразу подумать о стратегии "на случай" - если вдруг всё окажется ложью, то что тогда Вы будете делать? На кого Вы сможете опереться? Как Вы будете выстраивать границы?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то можно её завершить.
Вы всегда можете снова обратиться на сайт за консультацией.