КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с мужем из-за его отца. Муж зациклен на родителях. Мне 25 лет, беременна

19 янв. 2019
Юлия Алеесандровна
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 25 лет и я нахожусь в полном тупике!

Мы с мужем прожили с его родителями 3,5 года, сейчас я беременна и мы решили съезжать, небольшая предыстория жития с родителями: На удивление свекровка у меня хорошая женщина, мы с ней дружим, но... Есть свекр, когда меня муж забрал жить к себе, я конечно не хотела жить с родителями, но когда любишь человека идёшь и на это, я постоянно чувствовала давление со стороны свекра, он будто ревновал моего мужа ко мне, постоянно меня пытался уколоть чем-нибудь, в его комнате куча их совместных фото и фото моего мужа, раньше он будто не верил в наше будущее, но года шли и он, видимо, понимал, что дело серьезное и муж ничего не замечал, говорит, я придумала все!

Мой свекр очень взрывной человек, живя там я насмотрелась не приятных моментов, как он орал на жену, благими матами, а она спокойная женщина по сути... Если что-то не по его, ей попадало! Мне её, всегда было жалко! Ну это их семья! Шло время и свекр постоянно мне говорил, что они с моим мужем лучшие друзья, что они до меня всегда были вместе, что он возил на тренировки его (мой муж спортсмен), что он в детстве спал с ним, что на соревнования он с ним только ездил и так постоянно одни и те же истории, которые я знала наизусть, будто он хотел что-то доказать! Даже, когда я накладывала мужу кашу на завтрак, он мог подойти и сказать, почему ты ему так мало положила, клади больше!

Когда мы уезжали куда-то вдвоём он в когда пытался прорваться к нам в гости, даже больше не к нам, а к мужу! Но вот год назад мой муж уехал на соревнования и я осталась ждать его с его родителями, муж проиграл и свекр разозлился! Отматерил свою жену благим матом и ещё досталось мне! Я собрала быстро вещи и убежала к родителям в слезах! Они были в шоке, да и я тоже!

Но суть всей проблемы в том, что муж постоянно пытается оправдать отца, говорит «ну он такой человек», мы ссоримся очень сильно только из-за его отца, говорили уже даже о разводе, потому что я не выдерживала! Муж постоянно так мило с ним общается не смотря на то, сколько боли он всем причинил, он говорит «ну это же мой отец»! У меня такое впечатление, порой, что отец его загипнотизировал! Раньше после, каждых соревнований он отчитывал его... Для меня это было дико! Мог раньше лечь отец рядом с мужем и приобрети его за живот и лежать так! При смотре муж клянётся, что больше всего меня любит и боится потерять, но на деле это выглядит по другому! Будто я для него это второстепенное, он меня и посылал, муж не верил мне, пока не случился явный скандал со стороны свекра! Как бы там не было муж всегда скачет перед ним!

Вот сейчас мы решили съехать и я уверенна, что его отец будет постоянно к нам таскаться! Даже без приглашения!
Не знаю насколько меня ещё хвалит, но муж будто одержим темой про родителей, всегда, пытается мне что-то доказать, какие-то видео посмотреть про родителей! Но мы выросли уже, у нас своя семья! А он зациклен на этом! Далеко из-за такого семью рушить, а с другой стороны я это уже терпеть не могу! Скажите, пожалуйста, ваше профессиональное мнение со стороны... Может вы нам поможете! Спасибо большое, заранее!

15 февр. 2019
Пожалуйста!
Бывают ситуации, когда человек не может изменить ситуацию, поэтому важно себе помочь принять свое бессилие и прожить трудные времена. Делайте что-то для себя, встречайтесь с близкими, друзьями, делитесь с ними, занимайтесь творчеством.

Когда сочтете консультацию завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!

Отзыв о консультации

Софья Каганович замечательный специалист! Всё говорит правильно, тщательно разбирается в проблеме! Очень приятно было пообщаться!
Спасибо большое!

Юлия Алеесандровна