КонсультацииОтношения родителей и детей
Сыну 14 лет, чем он старше - тем хуже. Никак не получается найти общий язык с подростком
19 янв. 2019
Татьянушка.
Моему сыну 14 лет. Чем старше-тем хуже. В этом учебном году начал курить, выпивать, мотивации на учебу нет, может не ночевать дома по 2 суток, на телефон не отвечает. Все только и твердят-ответственность родителей, штраф дадут и т. д.В том году начала вовлекать в кружки всевозможные, организовала туристический клуб, сын вот уже год посещает походы, летом были на сплаве, я являюсь председателем Управляющего совета в школе, мне очень стыдно за поведение своего ребенка. Уже и к психологу ходили, но желания не было у него беседовать с психологом, он не мог понять для чего ему нужно приходить на эти беседы. При последнем разговоре с ребенком, сын сказал у него в голове каша. Вроде бы и знает что надо учиться, но не может. И сказал по всем вопросам каша, не только по школе. В четверг ушел с урока, заболела голова, сходил в больницу выписали лекарства, сказали побыть дома и в понедельник на прием. В пятницу в школу не пошел, но в 15.00, когда закончились уроки пошел в школу к друзьям, я не отпускала (даже забрала одежду, чтоб не ходил.) Но он нашел, что одеть. В 19.00 вечера сказал скоро уже придет домой. После этого на связь больше не выходит, на звонки не отвечает. Ночевать домой не пришел. Я обеспокоена. В школе и дома ведутся постоянные беседы, разъяснения, стоит на учете в ПДН,1раз в месяц также ведутся беседы. Сын общается с детьми старше его. Больше тянет к плохишам, хотя сам спокойный, грубого слова никто не услышит, но своими поступками показывает обратное.
19 янв. 2019
Татьянушка., здравствуйте!
Понимаю Вашу обоеспокоенность.
Скажите, пожалуйста, насколько Вы сами близки с сыном?
Занимается ли отец его воспитанием?
Чего хотели бы получить от консультации здесь?
Понимаю Вашу обоеспокоенность.
Занимается ли отец его воспитанием?