КонсультацииОтношения родителей и детей

У меня не получается быть матерью, не могу найти общий язык с сыном (5 лет). Что я делаю не так?

11 мая 2019
Катерина03
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 29. И у меня опускаются руки. Я никчемная мать. Я не могу найти общий язык со своим сыном. Ему 5 лет. Он постоянно устраивает истерики и делает ровно наоборот, если его о чем то попросить. Например, обойти клумбу. Может разозлиться на то, что развалилась башня и кинуть в меня что-то. А через час как ни в чем не бывало залезает на ручки обниматься. И ведет он себя так только со мной. Он делает вид, что просто меня не слышит. С отцом такой проблемы нет. Ни с кем такой проблемы нет. Я не понимаю, что я делаю не так. Иногда я думаю, что им с отцом было бы лучше, если бы я совсем не появлялась в их жизни.

11 мая 2019
Здравствуйте!
Я могу Вас называть Екатериной?
Ознакомьтесь с условиями бесплатных консультаций, пожалуйста. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
11 мая 2019
Катерина03
Здравствуйте!
Я могу Вас называть Екатериной?
Ознакомьтесь с условиями бесплатных консультаций, пожалуйста. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.

Да, конечно. Меня устраивают условия консультации.
11 мая 2019
Екатерина, то, что у Вас не получается установить контакт с сыном вовсе не означает, что Вы как мать некчемна. Эта установка очень мешает Вам и тормозит Ваше продвижение вперед в вопросах взаимодействия с сыном. Вы бессознательно уже готовы к тому, что у Вас ничего не получится, так как Вы не соответствуете Вашему представлению о хорошей матери. Это первое, на что я хочу обратить ваше внимание.
Иногда я думаю, что им с отцом было бы лучше, если бы я совсем не появлялась в их жизни.

Вам искренне так кажется, или Вы пытаетесь выразить этими словами какие-то чувства, которые настолько задевают Вас сейчас? Расскажите о них, пожалуйста.
11 мая 2019
Катерина03
Вам искренне так кажется, или Вы пытаетесь выразить этими словами какие-то чувства, которые настолько задевают Вас сейчас? Расскажите о них, пожалуйста.

Это обида. Мы с мужем работаем в разных графиках, поэтому часто они с сыном остаются двоем. Когда я прихожу с работы, они оба довольные, рассказывают, как хорошо они провели время, спокойно, без истерик. А как только я пытаюсь с сыном провести время - все заканчивается ревом. Сейчас они уезжают в деревню по выходным, я приезжаю позже к ним, и мне действительно кажется, чтобы им было лучше, мне вообще не стоит вмешиваться.
11 мая 2019
Екатерина,
А как только я пытаюсь с сыном провести время - все заканчивается ревом.

Это к вопросу Ваших установок, что Вы- "некчемная" мать. Вы, общаясь с ребенком, уже в напряжении и в ожидании, что что-то начнет происходить и Вы уже знаете заранее, что не справитесь с воспитательской миссией.

Екатерина, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме.
Заинтересованы ли Вы в решении своего вопроса?