КонсультацииАпатия. Депрессия

Несмеяна с опустившимися руками. Хожу угрюмая, озлобленная, раздраженная. Мне 30 лет

20 янв. 2019
Юля Ник.
Добрый день. Меня зовут Юлия. Мне 30 лет. Я мама 5-летней дочери. Недавно вышла замуж 2-ой раз. Работаю.

Заметила, что каждый год примерно в одно и тоже время начинается какая-то жуткая апатия, ничего не радует, ничего не хочется. Летом полегче, потому что от солнышка заряжаюсь, видимо. А сейчас уже окончательно сели солнечные батарейки, и все известные мне способы поднятия тонуса не приносят результата. Шопинг, вкусняшки, спа, сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе...

Я реально не знаю, что еще попробовать, чтобы выйти из этого состояния "несмеяны". Хожу угрюмая, озлобленная, раздраженная... Не хочу так. Хочу, чтобы семья видела улыбающуюся маму и жену. Помогите, пожалуйста, понять причину этого депрессивного состояния.

20 янв. 2019
Здравствуйте, Юлия! Здесь речь может идти про СЭР (сезонное эмоциональное расстройство).
Этот вид расстройства только сейчас начинают признавать. Страдающие им чувствуют упадок сил, когда день начинает сокращаться в середине осени и потом с приходом зимы. Становится сложно жить без естественного освещения, которое повышает уровень серотонина в мозге.
Я бы рекомендовала:
1. Посещение солярия в разумных количествах.
2. Употреблять пищу, содержащую витамин Д.
3. Принимать витамин Д, предварительно сдав анализ крови на витамин Д, если анализ покажет недостаточное содержание этого витамина в организме.
4. Если состояние не изменится, посетить очно психотерапевта.
20 янв. 2019
Юля Ник.
Спасибо за ответ. Надеюсь, что эти меры дадут результат
20 янв. 2019
Пожалуйста!
Тоже надеюсь на положительный результат.
Удачи Вам и всего доброго!:)