КонсультацииАпатия. Депрессия

Опустошение, не могу искренне радоваться. Мне 19 лет

14 янв. 2020
Анни
Уже долгое время чувствую опустошение. Сама являюсь очень ранимым и впечатлительным человеком. Раньше умела радоваться мелочам, мечтала, порой даже плакала от счастья, осознавая что я действительно счастливый человек. Период моей депрессии начался с поступления в университет, смены обстановки и людей+ расставание с молодым человеком, с которым встречалась два года. Эти отношения высосали всю мою энергию, постоянные ссоры, обиды, которые я часто замалчивала и которые распирали меня изнутри. Не скажу, что я особо страдала после расставания ибо они действительно изжили себя, однако именно после этого я начала чувствовать себя "мертвой". У меня есть друзья, я хорошо учусь, хочу выйти из этого состояния сна, пытаюсь заниматься чем -то новым, чтобы вдохновило меня, однако мои попытки ничего не меняют. Я уже не могу от души смеяться до коликов в животе, не могу искренне радоваться, я просто существую на протяжении двух лет. Мне ничего не помогает+ страх новых отношений, страх обмана и новых нервотрепок. Уже не знаю, что делать.

30 янв. 2020

Здравствуйте!

Как я могу к вам обращаться?

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?