КонсультацииСемейные отношения

Декрет. Нищета. Унижения. Чувствую, что жизнь кончена и я в ловушке. Мне 28 лет

20 янв. 2019
Яна1990
Яна, декрет. Отсутствие личных денег, отсутствие чего-либо своего, невозможность выйти из дома - нужно унизительно отпрашиваться. Ребенок часто простужается, в сад практически не ходит. До конца декрета 2 месяца, ребенка оставлять не с кем - муж работает, родственники ясно высказали нежелание. Работа была связана с разъездами, на предложение сменить работу на график 2-2 от родственников категорический отказ - "он часто болеет, не будет ходить в сад, я не хочу сутками с ним сидеть".

Чувствую себя в ловушке, клетке с личным тюремщиком. Этому нет конца и края. Обслуживаю всю семью в плане готовке и уборки, слышу лишь пересолено, слишком остро, много масла и т. д. Простудилась от ребенка - с ним все равно нужно идти гулять. Что бы ни случилось виноватой называют меня. Бесплатная обслуга. Чувствую что жизнь кончена.

Мне и поговорить не с кем. Какие были подруги исчезли в первые полгода, сперва звали куда-то, потом перестали. Так унизительно проситься куда-то сходить, обьяснять что действительно нужно и слышать что не может быть других у меня дел кроме как с ребенком сидеть. Живем с моими родственниками. К мужу претензий нет, денег действительно не хватает. Он работает допозна. Родня гнобит. "Не успела", "не уследила", "не сварила", "он не будет есть твою бурду". Готовлю только я.

20 янв. 2019
Добрый день, Яна! Сочувствую Вашему душевному состоянию! Хорошо, что Вы обратились за помощью! Как муж относится к происходящему?

Так унизительно проситься куда-то сходить, обьяснять что действительно нужно

Почему для Вас унизительно заботиться о своих нуждах?
Какие отношения у Вас с ребенком?
20 янв. 2019
Яна1990
Потому что роды сильно "омолодили" и только к стоматологу пришлось сьездить 16 раз, а на 17й я услышала что "нет 30и а уже разваливаешься, ты что инвалид?" И просить посидеть с ребенком кого бы то ни было уже противно, начинаются вопросы куда и зачем "у тебе не должно быть дел кроме ребенка". Ребенок мой, ребенка люблю, он подходит обнимает становится легче но денег и времени на себя не хватает катастрофически.

Добрый день, Ольга. Муж сильно устает, я стараюсь не подходить с жалобами, как что-то изменить не представляю а настроение и ему испорчу. Скорее всего он и не представляет как мне все опротивело. В его выходной могу спокойно уйти куда надо без отчета, но выходных мало а работает с 7 утра и порой до ночи. Ребенка тоже любит, охотно с ним играет гуляет и занимается, ребенку покупает все. Мне остаются остатки.

Мне кажется что раз я делаю все работу по дому, было бы справедливым давать мне какое-то время на себя хоть для минимальных подработок, раз уж такой роскоши как отпустить на работу мне дать не хотят. И это очень обидно.
20 янв. 2019
Мне кажется что раз я делаю все работу по дому, было бы справедливым давать мне какое-то время на себя хоть для минимальных подработок, раз уж такой роскоши как отпустить на работу мне дать не хотят.

Для Вас это очевидно, а Ваши члены семьи давали на это согласие. Оговаривалось ли это заранее?

Яна, есть ли у Вас ко мне еще вопросы? Если нет, я закрываю консультацию.