КонсультацииСемейные отношения

Чувства остывают, нервы на пределе. Можно ли изменить нашу семейную жизнь? В браке 8 лет

01 авг. 2019
Алинария
Здравствуйте! В браке уже 8 лет! Есть дочь 2 года! Ждали 6 лет ребёночка! Но отношения за этот год изменились! Скорей всего мне просто надоело то отношение что было в течении этих лет! Самая главная причина это эгоизм мужа! Он не особо ценит семью! Больше друзей! Если например что то попросить сделать, то его нужно долго упрашивать! Любит посидеть пиво попить (может в неделю раз 5) и не мало! Ссылается на то что на работе устал! С дочкой времени проводит ооочень мало! Может минут 10 его хватает! Потом сидит в инете видео всякие про машины смотрит или приколы! За этот год очень сильно поправился, стал пухляком! Если прошу похудеть, он говорит что то не нравится ищи другого! Прошу меньше пить, ищи другого! Что то не нравится ищи другого! Единственное не изменяет и не бьёт! Но может словесно обидеть! Я стараюсь быть хорошей женой! Не пью вообще, не курю! В доме всегда чисто, постирано, наготовлено (вкусно готовлю) с ребенком всегда гуляю! У нас дом частный неблагоустроенный! Фляги таскаю после стирки, снег зимой чищу! Дрова могу наколоть! Сейчас я пока в декрете не работаю! Я устала что муж меня не ценит! Редко обнимает! Он лучше поспит чем на семью время уделит! Если друзья позвонят сразу побежит! Что делать не знаю! Чтоит ли жить так дальше? Начинают чувства остывать к нему! У меня ещё когда была тяжёлая ситуация в семье мама с папой разошлись, он меня вообще ни как не поддержал! Ни разу не обнял и не успокоил! Только когда плачу может обнять (но это редко, не люблю быть слабой) когда уже совсем тяжело, не выдерживают! У него ещё семья такая не очень интелегентная! Любят матерится, ещё и ребенка учат! Нету уважения друг к другу! Я понимаю что выбрала сама такого мужа! Но развестись я всегда успею! Хочу как то поменять нашу жизнь! Есть ли смысл?

01 авг. 2019
Здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации. Если Вы согласны, мы начнём нашу беседу.
01 авг. 2019
Алинария
Согласна
01 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться?

Вы верно написали, что развестись Вы всегда успеете. Прежде, чем решиться на такой шаг нужно попробовать поработать над отношениями.
Я стараюсь быть хорошей женой! Не пью вообще, не курю! В доме всегда чисто, постирано, наготовлено (вкусно готовлю) с ребенком всегда гуляю! У нас дом частный неблагоустроенный! Фляги таскаю после стирки, снег зимой чищу! Дрова могу наколоть! Сейчас я пока в декрете не работаю! Я устала что муж меня не ценит!

Что Ваш муж должен делать, чтобы Вы поняли, что он Вас ценит?
А что Вы делаете именно для себя?
01 авг. 2019
Алинария
Меня зовут Алина! Для себя я могу только вести здоровый образ жизни! Я от мужа много не прошу, просто чтоб он уделял время мне и ребенку, а не сидел в телефоне в инете! Хочется чтоб на выходные мы вместе ходили в парк, а он не хочет ссылаясь на то что ему в выходные хочется отдохнуть! Хотя он не особо устаёт! Я его и на рыбалку и охоту отпускаю! Я пыталась с ним поговорить, спрашивала что его не устраивает! Что я не чувствую себя нужной и любимой! Он сказал я раздуваю из мухи слона! Но это не так! У нас в семье только видимость что мы семьи! У нас нет скандалов, драк, измен, но и нет того что мне надо! Просто может я устала от декрета и бытавухи каждодневной, однообразной! Хочется разнообразия! Хочется общения! Муж та работает, общается!
01 авг. 2019
Хочется чтоб на выходные мы вместе ходили в парк, а он не хочет ссылаясь на то что ему в выходные хочется отдохнуть! Хотя он не особо устаёт! Я его и на рыбалку и охоту отпускаю! Я пыталась с ним поговорить, спрашивала что его не устраивает! Что я не чувствую себя нужной и любимой! Он сказал я раздуваю из мухи слона! Но это не так! У нас в семье только видимость что мы семьи! У нас нет скандалов, драк, измен, но и нет того что мне надо!

Ваш муж такой, он не изменится, если сам только этого не захочет. А по тому, что Вы пишите ему и так хорошо. Его нужно принять таким, какой он есть. Помочь себе Вы можете сами, разнообразив свою жизнь. Ваш муж ходит на работу, на рыбалку, на охоту. Там общение и его хобби. У него итак интересная жизнь. Как Вы можете сделать свою жизнь интересной?
01 авг. 2019
Алинария
Для меня главное в жизни это семья! И мне будет интересно совместное времяпрепровождения не в кругу друзей как всегда, а в нашем семейном! Например в парке, чтоб вместе играли с дочкой! Ездили на природу, по грибы, ягоды, на озеро! Очень мало времени когда мы без друзей! Может раза 2 в неделю когда мы не ездим в баню и нет пива! И ко всему этому ещё его сестра постоянно лезут в нашу жизнь! Как мне правильно воспитывать ребенка, когда мне на работу выходить и т. Д! Вплоть до того, когда нам лучше второго рожать! Нужно ли мне к врачу перед планированием! Как они мне говорили мы детей вообще по пьяне сделали! Зачем типо тратить лишние деньги на врачей! Знаете я вот сейчас с вами общаюсь, и скорей всего я даже больше недовольна не мужем, а нашем кругом общения, что к нам лезут со своими советами! А муж не защищает наши права!

Оставлять с ребёнком не с кем, мам рядом нету! Бабушек тоже! А с золовка и которые её учат матерится не хочу
01 авг. 2019
Оставлять с ребёнком не с кем, мам рядом нету! Бабушек тоже! А с золовка и которые её учат матерится не хочу

Почему Вы не оставляете ребёнка на мужа? Вы сомневаетесь в том, что он не справиться?
01 авг. 2019
Алинария
Да золовки вечно лезут в нашу семью так делай, так не делай! То покупай, то не покупай! Мне бы и просто выходных хватало чтоб мы проводили время вместе! Получается если муж говорит что хочет отдыхать, спать, то ему не интересно с семьёй! Лучше он наверное поспит и в инете посидит! Я неоднократно с ним разговаривала что ему интересно в жизни, что надо! Он умалчивает, говорит что все хорошо! Но он скрытный! И мне только приходится догадываться что у него в голове! Если мы куда-то и едем, то только по моей инициативе! По ягоды например или на озеро! Не всегда удается уговорить! Такого раньше не было! Это первый год так! Что он такой невыездной! Вот я и пытаюсь понять что не так? Он ведь не говорит! Если бы сказал то я бы хотя бы знала что можно сделать! Но хочется ведь не только свою инициативу проявлять в плане улучшения нашей жизни, а его все устраивает! Я и так поменялась, похудела, ухаживаю за собой! Пинюар купила чтоб быть сексуальной! Уже не знаю что делать! Уже голова болит от думок
01 авг. 2019
Алина, Вы говорили о том, что Ваш муж Вас не ценит, и Вы подумываете о разводе. Ещё, что Вы бы хотели проводить больше времени в семейном кругу. Также про нарушение личных границ родственниками мужа. И ещё Вам хочется проявления инициативы от мужа. Всё правильно?
Что Вы больше всего ждёте от консультации с психологом?
Я неоднократно с ним разговаривала что ему интересно в жизни, что надо! Он умалчивает, говорит что все хорошо! Но он скрытный! И мне только приходится догадываться что у него в голове!

Что ему интересно в жизни, он этим и занимается. Алина, а кроме семьи, что Вам интересно ещё?
В какие периоды времени Вы чувствуете себя нужной мужу больше, а в какие меньше?
01 авг. 2019
Алинария
Да мне не хватает внимания от мужа, заботы! Я не хочу разводится, все равно чувства есть и боюсь его потерять! Но и так жить не хочу, не чувствую себя любимой и нужной! Муж просто знает что если он не сделает, то я сделаю! А если и я не сделаю, то будет злится! Я люблю путешествие, адреналин, природу! Хочу открыть свой интернет магазин! Чтоб самореализоваться! Я чувствую себя нужной только когда плачу! Он сразу начинает меня обнимать, жалеть, целовать! И сразу такой заботливый, но не надолго!
01 авг. 2019
Какие конкретные цели Вы хотите достичь, работая с психологом?

Но и так жить не хочу, не чувствую себя любимой и нужной! Муж просто знает что если он не сделает, то я сделаю! А если и я не сделаю, то будет злится!

Алина, как Вы считаете, что решит Ваши проблемы?
01 авг. 2019
Алинария
Чтоб мне подсказали как лучше поступить! Есть ли выход! Муж не поддерживает, но и не против!

Мне просто хочется чтоб он подошёл обнял крепко, или когда сидим телевизор смотрим чтоб это было в обнимку

Наши проблемы решит когда мы купим дом, хотим осенью, и чтоб поменьше общения с друзьями и пива

Но я боюсь что если купим, потом разбежимся
01 авг. 2019
Выход есть всегда. Алина, я правильно понимаю, что Вы хотите каких-то перемен в Вашей жизни в лучшую сторону, а именно конкретно от мужа? Давайте подумаем, что Вы ждёте от своего мужчины?
1) Внимания в Вашу сторону (объятия,... Что ещё?)
2) Совместное времяпровождение
3)... (продолжите)

Но я боюсь что если купим, потом разбежимся

Откуда у Вас этот страх?
01 авг. 2019
Алинария
Чтоб поменьше пил! И все это будет для меня счастьем!

Страх что я не выдержу! Что дальше ещё хуже будет
01 авг. 2019
Что дальше ещё хуже будет

Какого будущего Вы опасаетесь?
01 авг. 2019
Алинария
Да, если не так часто! Хоть и не сильно много, но это только начало может быть! У меня папа просто пил и маму бил! И наше детство было испорчено! И я боюсь что по немногу и муж так привыкнет пить и начнет много выпивать! Ведь это затягивает! Я хочу счастливое детство своему ребенку! Не как у меня!

Я опосаюсь будещее как у моей мамы! Папа пил! И маму не ценил! Она тоже все сама делала! Но если муж не дай бог ударит это будет конец однозначно!
01 авг. 2019
Да, если не так часто! Хоть и не сильно много, но это только начало может быть! У меня папа просто пил и маму бил! И наше детство было испорчено! И я боюсь что по немногу и муж так привыкнет пить и начнет много выпивать!

Алина, наблюдая жизнь Ваших родителей, Вы получили детскую травму. Данная травма даёт о себе знать в Ваших отношениях. У Вас появился страх, что муж будет вести себя также, как Ваш отец. Как Ваш муж реагирует на Ваши опасения? Были ли проявления агрессии в Вашу сторону или сторону ребёнка от мужа?
Алкоголь действительно не безопасен. Опасения есть, но этого пока ещё не произошло. А Вы уже себя накручиваете. Спросите своего мужа: зачем он выпивает? Что ему это даёт?
02 авг. 2019
Алинария
Агрессия да появилась! Стал больше злится по пустякам! Раньше такого не было! Выпивает он только когда компания или в баню едем! Вот и хочу поменьше этих посиделок! Если муж напивается то он вообще не выносимый (не кричит, но может вынести мозг) отвращение прям к нему появляется!
02 авг. 2019
Выпивает он только когда компания или в баню едем! Вот и хочу поменьше этих посиделок!

Вы думаете проблема в количестве этих посиделок? Для Вашего мужа такие посиделки являются развлечением, отдыхом от работы. Ему нравиться так отдыхать. А Вам нравиться проводить время в семейном кругу. Тут нужен компромисс. Вы можете поговорить об этом с Вашим мужем, договориться о том, как Вы будете проводить время, чтобы и Вам и ему было хорошо. Подумайте:
Если бы муж пошёл Вам на уступки, то как бы Вы проводили время, чтобы все остались довольными?
02 авг. 2019
Алинария
Чтоб один выходной был в кругу друзей в собботу банька пиво! В воскресенье дома с семьёй! Ну дни рождения и праздники естественно как получится