Чтоб мне подсказали как лучше поступить!
Алина, данный вопрос был Вашим запросом в консультации.
Как лучше Вам поступить знаете только Вы сами. Я могу Вам дать лишь рекомендации, а уж воспользоваться ими или нет, решать Вам.
1) Всё, что в Вашей жизни сейчас происходит - это Вы создали сами.
Здесь про то, что выходили замуж Вы добровольно. Отношения строятся двумя партнёрами. Если что-то идёт не так, значит и виноваты оба. Что-то где-то Вы недоглядели, допустили к себе такое отношение, позволив мужу так с Вами обращаться и не прислушиваться к Вам.
2) Необходимо разговаривать в семье, при этом выстраивая правильную коммуникацию. Об этом я писала Выше. Вам нужно договариваться с партнёром, чтобы обоим было комфортно в отношениях.
3) Вам нужно прислушаться к себе. Взять пример со своего мужа и заниматься тем, что нравиться именно Вам. Поскольку Ваш муж живёт так, как нравиться ему. Ходить за грибами, ягодами, гулять в парке, открыть интернет-магазин и т. д. Если нет желания ехать с друзьями отдыхать, Вы имеете полное право остаться.
4) Если Вы считаете, что переезд, меньшее количество встреч с друзьями решит проблему выпивания алкоголя, то ждите переезда, договаривайтесь с мужем.
Что Вы можете сделать в Вашей ситуации:
1) Ничего. Оставить всё как есть. Принять данную ситуацию такой, какая она есть и жить дальше.
2) Ждать пока Ваш муж начнёт меняться. Это с учётом того, что он сам захочет что-то поменять.
3) Заняться собой, т. е. работать над своей самоценностью, выстраиванием личных границ, саморазвитием, своим хобби, самосовершенствованием себя. При этом оставить мужа в покое. Т. Е. Переключить свой фокус внимания с мужа на себя. Есть такая верная фраза: "Хочешь кого-то или что-то изменить, начни с себя".
4) Уйти из тех отношений, в которых Вам плохо.
Решать только Вам, поскольку это Ваша жизнь.
Проживая жизнь, люди сталкиваются с трудностями и проблемами, преодолев которые, чему-то учатся. Тем самым становятся сильнее, мудрее. Подумайте вот о чём. Вы столкнулись с непонятным отношением мужа к Вам. Для чего-то это нужно было. Значит есть в этом что-то, над чем стоит поработать. Как Вы считаете над чем?