КонсультацииСемейные отношения

Родители в меня не верят и я чувствую себя лишней в семье. Мне 20 лет

12 сент. 2019
V.lera
Меня зовут Лера, мне 20 лет. Честно говоря не знаю, как точно описать проблему, все очень сумбурно, но я попробую.

Так получилось, что у меня есть еще 2 младшие сестры, я самая старшая. Мои родители меня воспитывали не так, как других моих сестер и сейчас я вижу, что их отношение ко мне и к сестрам совсем разное. Меня в детстве постоянно ругали, наказывали, иногда били. У сестер совсем иначе, да даже если повысить голос, особенно на младшую, то начинают ругать меня. Разница с сестрами у меня 2 и 10 лет. Сейчас моим родителям параллельно, что происходит в моей жизни, а сестрами они постоянно общаются, я чувствую себя неким изгоем. Да, возможно это тупо ревность, но меня больше волнует другое. Мои родители в меня совсем не верят, если я чем-то занимаюсь или пытаюсь устроиться на работу, то начинают говорить "да тебе не перезвонят", "то, чем ты занимаешься - не работа" и так всегда, совсем в меня не верят, вместо этого они за меня все решают. Даже в университет заставили идти на специальность, на которую я не хотела идти и вот учусь на ней. Сестра же младшая учится там, где и хотела, родители все сделали для этого.
В общем, из-за всего этого я стала жутко неуверенной в себе. Теперь я думаю, что у меня ничего не выйдет. Постоянно чувствую себя лишней в семье. И мне на самом деле тяжело. Извините за столь сумбурность, честно, не знаю как все в одно вместить, чтобы было понятно.

13 сент. 2019
Лера, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
16 сент. 2019
V.lera
Да, конечно
17 сент. 2019
Лера, здравствуйте! Сочувствую Вам, сложно чувствовать себя изгоем в своей семье! Чем бы Вам могла помочь данная консультация?
17 сент. 2019
V.lera
Хотелось бы узнать, что я могу сделать, для того, что бы хотя бы стать увереннее, и не опускать руки, не смотря на то, что родители постоянно говорят, что у меня не получится. Просто я постоянно в таком состоянии подвешанном, что даже не могу взять себя в руки. Не могу перестать думать о родителях, об их словах
17 сент. 2019
Хотелось бы узнать, что я могу сделать, для того, что бы хотя бы стать увереннее, и не опускать руки, не смотря на то, что родители постоянно говорят, что у меня не получится. Просто я постоянно в таком состоянии подвешанном, что даже не могу взять себя в руки. Не могу перестать думать о родителях, об их словах

Родители долгое время говорила о том, какая Вы. Для того, чтобы выйти из под их влияния и оценки, Вам надо самой разобраться в себе. Что Вы любите? Что знаете? Что умеете? Вам надо не ждать от родителей помощи, а начать рассчитывать на себя. Сможете Вы обеспечить себя?