Мария, понимаю, что трудно об этом говорить. Понимаю, что у вас тяжелое состояние в целом. И очень понимаю, что скорее хочется прекратить эти страдания! И когда лекарства и психолог не помогают избавиться от этих страданий, то в голову лезут всякие дурные мысли, вроде тех, что лишение себя жизни их может прекратить. Но тут важно понимать, что тогда уж вы точно ничего не сможете исправить...
Вам важно сейчас попробовать успокоить себя тем, что со временем психотерапия вам обязательно поможет. Всем, кто дает себе время на излечение это помогает. Просто надо дать себе это время. Это знаете, когда человек заболевает (ангиной, гриппом или чем-то другим) - то это крайне дурное и неприятное состояние. Боли в теле, слабость, снижение качества жизни, ничего не радует и никак это не прекратить. Но острое желание это просто прекратить не помогает справиться с болезнью. Здесь приходится смириться с тем, что какое-то время придется полежать в постели и попить лекарства. Просто перетерпеть этот период болезни и тогда, если соблюдать режим и назначения врача, организм при поддержке лекарств справится с болезнью и жизнь опять наладится.
Депрессия, конечно, лечится дольше, чем ангина. Но она тоже лечится! Просто подольше. Но вы еще очень молодая женщина и у вас вся жизнь впереди. Если дадите себе, своему организму и своему психологу столько времени на излечение, сколько потребуется, если будете активно содействовать своему терапевту в излечении этого расстройства - вы обязательно справитесь!
Единственный на данный момент что у меня удерживает это Мои племянники
А как у вас отношения с родителями?
Племянники - это чьи детки? У вас брат или сестра? Как у вас отношения с родней в целом?
Как отношения с супругом?
Как ваша семья относится к вашему состоянию? Они поддерживают вас, помогают вам справляться с этим?