Да, я очень обижена на него и его слова сказанные в гневе в мой адрес.
Наверное во многом вы правы.
Обида - это всегда неоправданные завышенные ожидания, в результате чего появляется и гнев и агрессия.
В Вашей ситуации, похоже, это взаимная обида из-за навешанных друг на друга ожиданий.
Через призму обиды тяжело смотреть на Другого без притензий и с любовью.
Сначала нужно убрать ожидания. Вам никто ничего не должен. Если Вас будут постоянно обязывать и требовать соответствовать чему-то или клму-то, Вы долго не протянете. Как Вы при этом будете себя чувствовать? Если Вы что-то делаете, то делайте это потому что хотите, а не потому что обязаны.
Если будете продолжать обижаться на мужа, он будет ещё более агрессивный, а Вы более несчастной.
С мужем нужно договариваться и проговаривать ему свои желания не в приказом тоне и требуя, а выражая их искренне потому что Вы так чувствуете.
У Вас в семье, видимо, договариться не получается, потому что ожидаете друг от друга того, чего не можете дать.
А начните говорить о том, что можете друг другу дать и что хотите дать.
Возможно, получится договориться.
В чем Вы считаете я права?