КонсультацииСемейные отношения

На грани развода. Я стала делать и говорить не так, как нравится мужу. Теперь он не идёт на контакт

21 янв. 2019
Иришка999
Здравствуйте. Мне 20 лет. С мужем в браке 2 года. Мужу 21 год, есть ребенок 2 года. Мы сейчас на грани развода.. Всё произошло из-за того, что я стала делать и говорить не так, как ему нравится. Сейчас он общаться со мной не хочет и на контакт никак не идет. Что мне делать?

21 янв. 2019
Иришка999, здравствуйте!
Расскажите подробнее, пожалуйста, в чём суть конфликта с мужем?
21 янв. 2019
Иришка999
Расскажу подробнее. Муж работает от дома 80 км. Ч, проживает у своих родителей. И он на выходные обычно приезжал. А тут он просто взял и не поехал, остался там у родителей. Конечно же мы в пятницу из-за этого поругались. В субботу он не звонил, не писал вообще. В воскресенье написал вечером узнать "как дела". Я конечно же начала задавать вопросы "почему ты так поступаешь? Почему не смог предупредить хотя-бы заранее, что там останешься?"И конечно же началась мелкая ссора.. На что он мне отвечает "На следующие тоже не жди, я тебя предупреждал, что со мной нужно разговаривать нормально!". Для меня эти слова стали обидными и я сказала ему "ну и пошел ты тогда" извините! И у нас завязалась еще большая ссора в которой он высказал, что не видит со мной будущего и хочет закончить отношения. Я не понимаю почему!!! И еще постоянно его мама лезет к нам в отношения. Я не знаю, что делать. На контакт он не идет, сказал ему одному будет лучше.
21 янв. 2019
Иришка999,
я тебя предупреждал, что со мной нужно разговаривать нормально

Что думаете по этому поводу?
22 янв. 2019
Иришка999
Ну он же даже не предупредил, что там останется. Он даже, когда что-то решает он со мной не советуется, он делает, как ему нужно, а мне обидно, что он меня ни во что не ставит. Это было сказано на эмоция. Теперь я даже извиниться не могу, он меня слушать не хочет. Сказал, что ему лучше одному будет.
22 янв. 2019
Иришка999,
Он даже, когда что-то решает он со мной не советуется, он делает, как ему нужно
--- так было всегда в ваших отношениях? Муж ведущий, а вы следуете за ним?
22 янв. 2019
Иришка999
С того момента как вступили в брак-да.

Он даже, когда домой приезжает мне внимания почти не уделяет. Он сразу же садиться играть в ноутбук и просит его не трогать, объясняя это тем, что он устал. Уделяет внимание только тогда, когда ему захочется и то ненадолго.
22 янв. 2019
Иришка999,
Ну он же даже не предупредил, что там останется
--- Ирина, таким образом, подобное с его стороны не ново, ведь в ваших отношениях это в порядке вещей?
22 янв. 2019
Иришка999
К сожалению да. Я пыталась ему объяснить много раз, что я не посторонний человек и должна быть в курсе событий. Но всё бесполезно.
22 янв. 2019
Иришка999, предлагаю вернуться к вашему первому вопросу:
Сейчас он общаться со мной не хочет и на контакт никак не идет. Что мне делать?
--- Ирина, подводя итоги, хочу сказать, что ваш муж привык быть лидером в ваших отношениях, отсюда такие явления, как его недоумение (а зачем мне, собственно, её предупреждать, я сам себе хозяин!) и позиция "моё слово - закон" (сказал не грубить - значит нельзя). Ваш муж умеет отстаивать свои границы (сказал нельзя с ним так разговаривать, значит нельзя, а если будете - уйдёт, чтобы не повадно было). Если вы выбрали роль ведомого в отношениях, то вы этой роли либо дальше соответствуете, либо идёте дальше - но что вы хотите, в таком случае? Равных отношений? Если да, то не факт, что с этим мужчиной это возможно. Вот пока такие мысли, что думаете?
22 янв. 2019
Иришка999
Да, вы совершенно правы. Хотелось бы сохранить семью, многими интересами приходиться мне жертвовать ради того, чтобы у нас всё было хорошо. Но нужно, чтобы над отношениями в семье работали 2 человека, а не я ОДНА. Он даже не пытается что-то улучшить, как-то разнообразить наши отношения. Хотелось бы, чтобы отношения были на равных. Но я думаю этого не получится. Я пыталась к нему разный подход найти, но всё бесполезно. Человек упорно встал на своей точке- "Я" и других мнений для него не существует.
22 янв. 2019
Иришка999, да, я вижу противоречия, хочется сохранить семь, но нужно, чтобы над отношениями работали оба. Хочется, чтобы отношения были на равных, но позиции всё-таки не равные.
Ирина, хотите ли вы сменить запрос ко мне на более актуальный?